現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立江→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]15:10発→22:35着7時間25分(乗車6時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,002円(乗車券14,042円 特別料金4,960円)
  • 773.4km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 8駅
    • 15:13
      阿波赤石
    • 15:19
      南小松島
    • 15:23
      中田(徳島県)
    • 15:27
      地蔵橋
    • 15:30
      文化の森
    • 15:36
      二軒屋
    • 15:38
      阿波富田

現金:360円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 16:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 16:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 17:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 17:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:08着
  • 21:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 21:24
      新橋
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川

現金:9,790円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:10発→23:01着7時間51分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,002円(乗車券14,042円 特別料金4,960円)
  • 773.4km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 8駅
    • 15:13
      阿波赤石
    • 15:19
      南小松島
    • 15:23
      中田(徳島県)
    • 15:27
      地蔵橋
    • 15:30
      文化の森
    • 15:36
      二軒屋
    • 15:38
      阿波富田

現金:360円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 16:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 16:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 17:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 17:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:08着
  • 21:27発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:31
      新橋
    • 21:36
      東京
    • 21:38
      新日本橋
    • 21:40
      馬喰町
    • 21:44
      錦糸町
    • 21:49
      新小岩
    • 21:54
      市川

現金:9,790円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:07着
  • 22:16発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 22:18
      大神宮下
    • 22:20
      船橋競馬場
    • 22:21
      谷津
    • 22:25
      京成津田沼
    • 22:28
      京成大久保
    • 22:31
      実籾
    • 22:34
      八千代台
    • 22:36
      京成大和田
    • 22:38
      勝田台
    • 22:40
      志津
    • 22:42
      ユーカリが丘
    • 22:45
      京成臼井
    • 22:55
      京成佐倉
    • 22:57
      大佐倉
    • 22:59
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]15:10発→23:01着7時間51分(乗車6時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,333円(乗車券13,953円 特別料金5,380円)
    • 779km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 8駅
      • 15:13
        阿波赤石
      • 15:19
        南小松島
      • 15:23
        中田(徳島県)
      • 15:27
        地蔵橋
      • 15:30
        文化の森
      • 15:36
        二軒屋
      • 15:38
        阿波富田

    現金:360円

    • 15:41着
    • 15:43発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 16:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 16:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 16:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 17:21
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 17:48
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • 17:58着
    • 18:00発

    [train]

    新神戸駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:04着
    • 18:30発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
    • 2番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 18:45
        新大阪
      • 19:01
        京都
      • 19:36
        名古屋
      • 20:58
        新横浜
      • 21:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 21:15着
    • 21:29発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発 / 11番線
    • 6駅
      • 21:31
        神田(東京都)
      • 21:33
        秋葉原
      • 21:35
        御徒町
      • 21:37
        上野
      • 21:39
        鶯谷

    現金:9,460円

    • 21:41着
    • 22:06発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 22:16
        青砥
      • 22:30
        京成船橋
      • 22:41
        八千代台

    指定席:420円

    • 22:52着
    • 22:55発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 22:57
        大佐倉
      • 22:59
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。