現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立川→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:15発→18:55着40分(乗車40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 18:21
      国分寺
    • 18:28
      三鷹
    • 18:37
      中野(東京都)
    • 18:41
      新宿
    • 18:45
      四ツ谷
    • 18:50
      御茶ノ水
    • 18:53
      神田(東京都)

637円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:12発→19:02着50分(乗車50分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 3番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 18:15
      国立
    • 18:17
      西国分寺
    • 18:23
      国分寺
    • 18:26
      武蔵小金井
    • 18:28
      東小金井
    • 18:30
      武蔵境
    • 18:33
      三鷹
    • 18:36
      吉祥寺
    • 18:40
      荻窪
    • 18:44
      中野(東京都)
    • 18:48
      新宿
    • 18:53
      四ツ谷
    • 18:58
      御茶ノ水
    • 19:00
      神田(東京都)

637円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:18発→19:05着47分(乗車47分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発 / 2番線
  • 15駅
    • 18:21
      国立
    • 18:23
      西国分寺
    • 18:26
      国分寺
    • 18:29
      武蔵小金井
    • 18:31
      東小金井
    • 18:33
      武蔵境
    • 18:36
      三鷹
    • 18:39
      吉祥寺
    • 18:42
      荻窪
    • 18:47
      中野(東京都)
    • 18:51
      新宿
    • 18:55
      四ツ谷
    • 19:00
      御茶ノ水
    • 19:03
      神田(東京都)

637円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約