現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立川→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:27発→13:06着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 12:32
      国分寺
    • 12:38
      三鷹
    • 12:46
      中野(東京都)
    • 12:52
      新宿
    • 12:56
      四ツ谷
    • 13:01
      御茶ノ水
    • 13:04
      神田(東京都)

637円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:35発→13:11着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 3番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 12:40
      国分寺
    • 12:46
      三鷹
    • 12:54
      中野(東京都)
    • 12:58
      新宿
    • 13:02
      四ツ谷
    • 13:07
      御茶ノ水
    • 13:09
      神田(東京都)

637円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:22発→13:16着54分(乗車54分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 3番線発 / 2番線
  • 15駅
    • 12:25
      国立
    • 12:27
      西国分寺
    • 12:34
      国分寺
    • 12:37
      武蔵小金井
    • 12:39
      東小金井
    • 12:41
      武蔵境
    • 12:47
      三鷹
    • 12:50
      吉祥寺
    • 12:53
      荻窪
    • 12:57
      中野(東京都)
    • 13:03
      新宿
    • 13:07
      四ツ谷
    • 13:12
      御茶ノ水
    • 13:14
      神田(東京都)

637円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約