現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立川→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:55発→20:46着51分(乗車51分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 19:58
      国立
    • 20:00
      西国分寺
    • 20:02
      国分寺
    • 20:05
      武蔵小金井
    • 20:07
      東小金井
    • 20:10
      武蔵境
    • 20:13
      三鷹
    • 20:15
      吉祥寺
    • 20:18
      西荻窪
    • 20:20
      荻窪
    • 20:22
      阿佐ケ谷
    • 20:24
      高円寺
    • 20:26
      中野(東京都)
    • 20:33
      新宿
    • 20:37
      四ツ谷
    • 20:42
      御茶ノ水
    • 20:44
      神田(東京都)

637円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:00発→20:48着48分(乗車48分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発 / 1番線
  • 18駅
    • 20:03
      国立
    • 20:05
      西国分寺
    • 20:07
      国分寺
    • 20:10
      武蔵小金井
    • 20:12
      東小金井
    • 20:14
      武蔵境
    • 20:18
      三鷹
    • 20:20
      吉祥寺
    • 20:22
      西荻窪
    • 20:25
      荻窪
    • 20:27
      阿佐ケ谷
    • 20:28
      高円寺
    • 20:31
      中野(東京都)
    • 20:35
      新宿
    • 20:39
      四ツ谷
    • 20:44
      御茶ノ水
    • 20:46
      神田(東京都)

637円

ルート3
    • 20:12発→20:55着43分(乗車42分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,147円(乗車券637円 特別料金510円)
    • 37.5km
    • [line]
      [train]JR特急かいじ122号・新宿行
    • 3番線発 / 5・6番線

    自由席:510円

    • 20:23着
    • 20:24発

    [train]

    三鷹
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 5・6番線発 / 1番線
    • 11駅
      • 20:27
        吉祥寺
      • 20:29
        西荻窪
      • 20:31
        荻窪
      • 20:33
        阿佐ケ谷
      • 20:35
        高円寺
      • 20:37
        中野(東京都)
      • 20:42
        新宿
      • 20:46
        四ツ谷
      • 20:51
        御茶ノ水
      • 20:53
        神田(東京都)

    637円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索
    • 国内線の航空券も、検索、予約
    • かんたん医療相談