現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立川目→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:50発→17:36着4時間46分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,936円(乗車券9,246円 特別料金5,690円)
  • 552.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 12:54発

[bus]

竪川目駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上済生会病院行
  • 30駅
    • 12:55
      竪川目(岩手県交通)
    • 12:56
      二の台(岩手県交通)
    • 12:56
      上長沼(岩手県交通)
    • 12:57
      西春木場(岩手県交通)
    • 12:58
      東春木場(岩手県交通)
    • 12:59
      藤根十文字(岩手県交通)
    • 13:00
      野中(岩手県交通)
    • 13:01
      藤根駅前(岩手県交通)
    • 13:02
      佐野住宅入口(岩手県交通)
    • 13:02
      大坊(岩手県交通)
    • 13:03
      東大坊(岩手県交通)
    • 13:04
      妻川(岩手県交通)
    • 13:05
      下宿(岩手県交通)
    • 13:05
      江釣子十文字(岩手県交通)
    • 13:06
      江釣子駅前(岩手県交通)
    • 13:07
      江釣子中学校入口(岩手県交通)
    • 13:08
      五条丸(岩手県交通)
    • 13:09
      土川(岩手県交通)
    • 13:10
      江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 13:11
      鳥海柳(岩手県交通)
    • 13:12
      有田入口(岩手県交通)
    • 13:13
      鍛治町一丁目(岩手県交通)
    • 13:13
      専修大学北上高校前(岩手県交通)
    • 13:14
      新穀町(岩手県交通)
    • 13:15
      マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
    • 13:16
      花園町二丁目(岩手県交通)
    • 13:17
      花園町(岩手県交通)
    • 13:18
      諏訪町(岩手県交通)
    • 13:19
      青柳町一丁目(岩手県交通)

現金:430円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

北上駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 13:39
      水沢江刺
    • 13:51
      一ノ関
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:10
      古川

指定席:5,690円

  • 14:23着
  • 14:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:40
      大宮(埼玉県)

現金:8,030円

  • 15:58着
  • 16:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 16:39
      日暮里
    • 16:48
      青砥
    • 16:51
      京成高砂
    • 16:57
      京成八幡
    • 17:03
      京成船橋
    • 17:09
      京成津田沼
    • 17:15
      八千代台
    • 17:19
      勝田台
  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 12:50発→17:36着4時間46分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,883円(乗車券9,193円 特別料金5,690円)
  • 552.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 12:54発

[bus]

竪川目駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上済生会病院行
  • 30駅
    • 12:55
      竪川目(岩手県交通)
    • 12:56
      二の台(岩手県交通)
    • 12:56
      上長沼(岩手県交通)
    • 12:57
      西春木場(岩手県交通)
    • 12:58
      東春木場(岩手県交通)
    • 12:59
      藤根十文字(岩手県交通)
    • 13:00
      野中(岩手県交通)
    • 13:01
      藤根駅前(岩手県交通)
    • 13:02
      佐野住宅入口(岩手県交通)
    • 13:02
      大坊(岩手県交通)
    • 13:03
      東大坊(岩手県交通)
    • 13:04
      妻川(岩手県交通)
    • 13:05
      下宿(岩手県交通)
    • 13:05
      江釣子十文字(岩手県交通)
    • 13:06
      江釣子駅前(岩手県交通)
    • 13:07
      江釣子中学校入口(岩手県交通)
    • 13:08
      五条丸(岩手県交通)
    • 13:09
      土川(岩手県交通)
    • 13:10
      江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 13:11
      鳥海柳(岩手県交通)
    • 13:12
      有田入口(岩手県交通)
    • 13:13
      鍛治町一丁目(岩手県交通)
    • 13:13
      専修大学北上高校前(岩手県交通)
    • 13:14
      新穀町(岩手県交通)
    • 13:15
      マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
    • 13:16
      花園町二丁目(岩手県交通)
    • 13:17
      花園町(岩手県交通)
    • 13:18
      諏訪町(岩手県交通)
    • 13:19
      青柳町一丁目(岩手県交通)

現金:430円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

北上駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 13:39
      水沢江刺
    • 13:51
      一ノ関
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:10
      古川

指定席:5,690円

  • 14:23着
  • 14:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:40
      大宮(埼玉県)

  • 15:58着
  • 16:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 11番線発 / 4番線

現金:8,030円

  • 16:25着
  • 16:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 16:48
      青砥
    • 16:51
      京成高砂
    • 16:57
      京成八幡
    • 17:03
      京成船橋
    • 17:09
      京成津田沼
    • 17:15
      八千代台
    • 17:19
      勝田台
  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:50発→17:36着4時間46分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,883円(乗車券9,193円 特別料金5,690円)
  • 548.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 12:54発

[bus]

竪川目駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上済生会病院行
  • 30駅
    • 12:55
      竪川目(岩手県交通)
    • 12:56
      二の台(岩手県交通)
    • 12:56
      上長沼(岩手県交通)
    • 12:57
      西春木場(岩手県交通)
    • 12:58
      東春木場(岩手県交通)
    • 12:59
      藤根十文字(岩手県交通)
    • 13:00
      野中(岩手県交通)
    • 13:01
      藤根駅前(岩手県交通)
    • 13:02
      佐野住宅入口(岩手県交通)
    • 13:02
      大坊(岩手県交通)
    • 13:03
      東大坊(岩手県交通)
    • 13:04
      妻川(岩手県交通)
    • 13:05
      下宿(岩手県交通)
    • 13:05
      江釣子十文字(岩手県交通)
    • 13:06
      江釣子駅前(岩手県交通)
    • 13:07
      江釣子中学校入口(岩手県交通)
    • 13:08
      五条丸(岩手県交通)
    • 13:09
      土川(岩手県交通)
    • 13:10
      江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 13:11
      鳥海柳(岩手県交通)
    • 13:12
      有田入口(岩手県交通)
    • 13:13
      鍛治町一丁目(岩手県交通)
    • 13:13
      専修大学北上高校前(岩手県交通)
    • 13:14
      新穀町(岩手県交通)
    • 13:15
      マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
    • 13:16
      花園町二丁目(岩手県交通)
    • 13:17
      花園町(岩手県交通)
    • 13:18
      諏訪町(岩手県交通)
    • 13:19
      青柳町一丁目(岩手県交通)

現金:430円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

北上駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 13:39
      水沢江刺
    • 13:51
      一ノ関
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:10
      古川

指定席:5,690円

  • 14:23着
  • 14:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

  • 15:39着
  • 15:53発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・沼津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 15:56
      さいたま新都心
    • 16:01
      浦和
  • 16:08着
  • 16:13発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 16:16
      東十条
    • 16:19
      王子
    • 16:21
      上中里
    • 16:23
      田端
    • 16:25
      西日暮里

現金:8,030円

  • 16:27着
  • 16:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 16:48
      青砥
    • 16:51
      京成高砂
    • 16:57
      京成八幡
    • 17:03
      京成船橋
    • 17:09
      京成津田沼
    • 17:15
      八千代台
    • 17:19
      勝田台
  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。