現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立川南→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:15発→21:01着1時間46分(乗車1時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,068円(乗車券1,548円 特別料金520円)
  • 77.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 19:20発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 19:26
      国分寺
    • 19:33
      三鷹
    • 19:44
      中野(東京都)
    • 19:49
      新宿
    • 19:53
      四ツ谷
  • 19:58着
  • 19:59発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:01
      秋葉原
    • 20:03
      浅草橋
    • 20:05
      両国
  • 20:08着
  • 20:18発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい11号・銚子行
  • 4番線発 / 7番線

自由席:520円

1,265円

  • 20:42着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 19:07発→21:01着1時間54分(乗車1時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,068円(乗車券1,548円 特別料金520円)
  • 80.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 19:15
      国立
    • 19:17
      西国分寺
    • 19:19
      国分寺
    • 19:22
      武蔵小金井
    • 19:24
      東小金井
    • 19:26
      武蔵境
    • 19:29
      三鷹
    • 19:31
      吉祥寺
    • 19:34
      西荻窪
    • 19:36
      荻窪
    • 19:38
      阿佐ケ谷
    • 19:40
      高円寺
    • 19:42
      中野(東京都)
    • 19:47
      新宿
    • 19:51
      四ツ谷
    • 19:56
      御茶ノ水
    • 19:58
      神田(東京都)
  • 20:00着
  • 20:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい11号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 20:18
      錦糸町

自由席:520円

1,265円

  • 20:42着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 19:15発→21:04着1時間49分(乗車1時間27分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,454円
    • 72.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:18着
    • 19:20発

    [train]

    立川
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 19:26
        国分寺
      • 19:33
        三鷹
      • 19:44
        中野(東京都)
      • 19:49
        新宿
      • 19:53
        四ツ谷
    • 19:58着
    • 19:59発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 20:01
        秋葉原
      • 20:03
        浅草橋
      • 20:05
        両国
    • 20:08着
    • 20:14発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 4番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 20:19
        新小岩
      • 20:27
        市川
      • 20:33
        船橋
      • 20:37
        津田沼

    1,265円

    • 20:44着
    • 20:46発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:48着
    • 20:51発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 20:52
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 20:54
        放医研正門(京成バス)
      • 20:56
        敬愛学園(京成バス)
      • 20:57
        稲毛区役所(京成バス)
      • 20:58
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:59
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。