現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立川南→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→08:03着1時間59分(乗車1時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,454円
  • 72.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:14
      国分寺
    • 06:21
      三鷹
    • 06:30
      中野(東京都)
    • 06:36
      新宿
    • 06:40
      四ツ谷
  • 06:45着
  • 06:52発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 06:54
      秋葉原
    • 06:55
      浅草橋
    • 06:57
      両国
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:02
      亀戸
    • 07:04
      平井(東京都)
    • 07:07
      新小岩
    • 07:10
      小岩
    • 07:13
      市川
    • 07:16
      本八幡(総武線)
    • 07:18
      下総中山
    • 07:20
      西船橋
    • 07:23
      船橋
    • 07:26
      東船橋
    • 07:28
      津田沼
    • 07:32
      幕張本郷
    • 07:34
      幕張
    • 07:36
      新検見川

1,265円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:52
      小仲台町(京成バス)
    • 07:53
      女子高校(京成バス)
    • 07:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:55
      園生交差点(京成バス)
    • 07:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:04発→08:07着2時間3分(乗車1時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,548円
  • 77.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:14
      国分寺
    • 06:21
      三鷹
    • 06:30
      中野(東京都)
    • 06:36
      新宿
    • 06:40
      四ツ谷
  • 06:45着
  • 06:52発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 21駅
    • 06:54
      秋葉原
    • 06:55
      浅草橋
    • 06:57
      両国
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:02
      亀戸
    • 07:04
      平井(東京都)
    • 07:07
      新小岩
    • 07:10
      小岩
    • 07:13
      市川
    • 07:16
      本八幡(総武線)
    • 07:18
      下総中山
    • 07:20
      西船橋
    • 07:23
      船橋
    • 07:26
      東船橋
    • 07:28
      津田沼
    • 07:32
      幕張本郷
    • 07:34
      幕張
    • 07:36
      新検見川
    • 07:39
      稲毛
    • 07:42
      西千葉

1,265円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:00
      千葉公園
    • 08:01
      作草部
    • 08:03
      天台
    • 08:05
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 06:13発→08:08着1時間55分(乗車1時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,454円
  • 72.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:24
      国分寺
    • 06:31
      三鷹
    • 06:40
      中野(東京都)
    • 06:45
      新宿
    • 06:49
      四ツ谷
  • 06:54着
  • 06:59発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 07:01
      秋葉原
    • 07:02
      浅草橋
    • 07:04
      両国
    • 07:07
      錦糸町
    • 07:09
      亀戸
    • 07:11
      平井(東京都)
    • 07:14
      新小岩
    • 07:17
      小岩
    • 07:20
      市川
    • 07:23
      本八幡(総武線)
    • 07:25
      下総中山
    • 07:29
      西船橋
    • 07:32
      船橋
    • 07:34
      東船橋
    • 07:38
      津田沼
    • 07:41
      幕張本郷
    • 07:43
      幕張
    • 07:46
      新検見川

1,265円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:57
      小仲台町(京成バス)
    • 07:58
      女子高校(京成バス)
    • 07:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:00
      園生交差点(京成バス)
    • 08:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。