現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立山→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:22発→06:40着11時間18分(乗車9時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,850円
  • 418.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 20駅
    • 19:33
      本宮(富山県)
    • 19:36
      有峰口
    • 19:38
      千垣
    • 19:44
      横江
    • 19:48
      岩峅寺
    • 19:50
      沢中山
    • 19:52
      釜ケ淵
    • 19:54
      下段
    • 19:56
      榎町
    • 19:59
      五百石
    • 20:01
      田添
    • 20:03
      稚子塚
    • 20:06
      寺田(富山県)
    • 20:08
      越中舟橋
    • 20:11
      越中三郷
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      東新庄
    • 20:19
      新庄田中
    • 20:21
      稲荷町(富山県)

1,110円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
  • 南口1のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 23:00
      金沢駅前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 23:35
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 23:46
      尼御前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:39
      高槻
    • 05:45
      茨木
    • 05:54
      新大阪
  • 05:58着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:10
      天満
    • 06:12
      桜ノ宮

810円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 18:26発→06:40着12時間14分(乗車9時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,850円
  • 418.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 20駅
    • 18:37
      本宮(富山県)
    • 18:40
      有峰口
    • 18:42
      千垣
    • 18:48
      横江
    • 18:53
      岩峅寺
    • 18:55
      沢中山
    • 18:57
      釜ケ淵
    • 18:59
      下段
    • 19:01
      榎町
    • 19:04
      五百石
    • 19:06
      田添
    • 19:08
      稚子塚
    • 19:11
      寺田(富山県)
    • 19:14
      越中舟橋
    • 19:17
      越中三郷
    • 19:20
      越中荏原
    • 19:23
      東新庄
    • 19:25
      新庄田中
    • 19:27
      稲荷町(富山県)

1,110円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
  • 南口1のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 23:00
      金沢駅前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 23:35
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 23:46
      尼御前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:39
      高槻
    • 05:45
      茨木
    • 05:54
      新大阪
  • 05:58着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:10
      天満
    • 06:12
      桜ノ宮

810円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 19:22発→06:50着11時間28分(乗車9時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,770円
    • 418.3km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
    • 20駅
      • 19:33
        本宮(富山県)
      • 19:36
        有峰口
      • 19:38
        千垣
      • 19:44
        横江
      • 19:48
        岩峅寺
      • 19:50
        沢中山
      • 19:52
        釜ケ淵
      • 19:54
        下段
      • 19:56
        榎町
      • 19:59
        五百石
      • 20:01
        田添
      • 20:03
        稚子塚
      • 20:06
        寺田(富山県)
      • 20:08
        越中舟橋
      • 20:11
        越中三郷
      • 20:14
        越中荏原
      • 20:17
        東新庄
      • 20:19
        新庄田中
      • 20:21
        稲荷町(富山県)

    1,110円

    • 20:24着
    • 20:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
    • 南口1のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 23:00
        金沢駅前(高速・連絡バス)
      • 23:21
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 23:35
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 23:46
        尼御前(高速・連絡バス)

    現金:9,700円

    • 05:00着
    • 05:02発

    [train]

    京都駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:13着
    • 05:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 05:29
        長岡京
      • 05:39
        高槻
      • 05:45
        茨木
      • 05:54
        新大阪

    570円

    • 05:58着
    • 06:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:08着
    • 06:18発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線・京田辺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 06:20
        大阪天満宮
      • 06:22
        大阪城北詰

    160円

    • 06:24着
    • 06:37発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:40
        蒲生四丁目
      • 06:42
        今福鶴見
      • 06:44
        横堤
      • 06:46
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。