現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立場→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
立場駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→09:14着2時間46分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,072円(乗車券2,552円 特別料金520円)
  • 138.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:30
      中田(神奈川県)
    • 06:32
      踊場

242円

  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 9駅
    • 06:52
      東戸塚
    • 06:56
      保土ケ谷
    • 07:01
      横浜
    • 07:10
      新川崎
    • 07:14
      武蔵小杉
    • 07:19
      西大井
    • 07:25
      品川
    • 07:30
      新橋
  • 07:33着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

  • 08:07着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

2,310円

ルート2
  • [早]
  • 06:28発→09:14着2時間46分(乗車2時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,072円(乗車券2,552円 特別料金520円)
  • 135.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:30
      中田(神奈川県)
    • 06:32
      踊場

242円

  • 06:34着
  • 06:46発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 06:58
      横浜
    • 07:08
      川崎
  • 07:18着
  • 07:25発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 07:30
      新橋
  • 07:33着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

  • 08:07着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

2,310円

ルート3
  • [早]
  • 06:22発→09:14着2時間52分(乗車2時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,892円
  • 127km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:24
      中田(神奈川県)
    • 06:26
      踊場

242円

  • 06:28着
  • 06:36発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・宇都宮行
  • 1番線発 / 10番線
  • 3駅
    • 06:40
      東戸塚
    • 06:45
      保土ケ谷

220円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 東口BT18のりば
  • 3駅
    • 07:55
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 08:10
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:55発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。