現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立場→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
立場駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→09:56着4時間6分(乗車2時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,249円
  • 630.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:52
      中田(神奈川県)
    • 05:54
      踊場
    • 05:56
      戸塚
    • 05:59
      舞岡
    • 06:00
      下永谷
    • 06:03
      上永谷
    • 06:05
      港南中央

272円

  • 06:07着
  • 06:18発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:27
      横浜
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:45
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:50
      羽田空港第3ターミナル(京急)

417円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:25発→09:56着4時間31分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,249円
  • 630.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:26
      中田(神奈川県)
    • 05:28
      踊場
    • 05:31
      戸塚
    • 05:33
      舞岡
    • 05:34
      下永谷
    • 05:37
      上永谷
    • 05:39
      港南中央

272円

  • 05:41着
  • 05:47発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 05:56
      横浜
    • 05:59
      神奈川新町
    • 06:09
      京急川崎
    • 06:15
      京急蒲田
    • 06:16
      糀谷
    • 06:18
      大鳥居
    • 06:19
      穴守稲荷
    • 06:21
      天空橋
    • 06:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

417円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:09発→10:17着4時間8分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,502円(乗車券7,942円 特別料金6,560円)
  • 449.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:11
      中田(神奈川県)
    • 06:13
      踊場

242円

  • 06:15着
  • 06:26発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 06:39
      横浜
    • 06:47
      川崎
    • 06:57
      品川
    • 07:02
      新橋
  • 07:05着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,560円

現金:7,150円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。