現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立場→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:28発→21:27着1時間59分(乗車1時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,696円
  • 85.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・新羽行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:30
      中田(神奈川県)
    • 19:31
      踊場

242円

  • 19:33着
  • 19:43発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 1番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 19:47
      東戸塚
    • 19:51
      保土ケ谷
    • 19:55
      横浜
    • 20:04
      新川崎
    • 20:07
      武蔵小杉
    • 20:12
      西大井
    • 20:19
      品川
    • 20:24
      新橋
    • 20:31
      東京
    • 20:33
      新日本橋
    • 20:35
      馬喰町
    • 20:40
      錦糸町
    • 20:44
      新小岩
    • 20:49
      市川
    • 20:55
      船橋
    • 21:00
      津田沼

1,265円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:15発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:17
      小仲台町(京成バス)
    • 21:18
      女子高校(京成バス)
    • 21:19
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:20
      園生交差点(京成バス)
    • 21:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 19:28発→21:29着2時間1分(乗車1時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,966円
  • 90.7km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・新羽行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:30
      中田(神奈川県)
    • 19:31
      踊場

242円

  • 19:33着
  • 19:43発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 1番線発 / 4番線
  • 18駅
    • 19:47
      東戸塚
    • 19:51
      保土ケ谷
    • 19:55
      横浜
    • 20:04
      新川崎
    • 20:07
      武蔵小杉
    • 20:12
      西大井
    • 20:19
      品川
    • 20:24
      新橋
    • 20:31
      東京
    • 20:33
      新日本橋
    • 20:35
      馬喰町
    • 20:40
      錦糸町
    • 20:44
      新小岩
    • 20:49
      市川
    • 20:55
      船橋
    • 21:00
      津田沼
    • 21:07
      稲毛

1,441円

  • 21:11着
  • 21:20発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:22
      千葉公園
    • 21:23
      作草部
    • 21:25
      天台
    • 21:27
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 19:45発→21:40着1時間55分(乗車1時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,696円
  • 86km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:47
      中田(神奈川県)
    • 19:48
      踊場

242円

  • 19:50着
  • 19:57発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 1番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 20:00
      東戸塚
    • 20:05
      保土ケ谷
    • 20:08
      横浜
    • 20:17
      新川崎
    • 20:21
      武蔵小杉
    • 20:26
      西大井
    • 20:31
      品川
    • 20:35
      新橋
    • 20:40
      東京
    • 20:42
      新日本橋
    • 20:44
      馬喰町
    • 20:48
      錦糸町
    • 20:53
      新小岩
    • 20:58
      市川
    • 21:03
      船橋
    • 21:07
      津田沼

1,265円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:18着
  • 21:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:28
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:29
      放医研正門(京成バス)
    • 21:31
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:33
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:34
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内