現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立場→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:44発→12:39着1時間55分(乗車1時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,696円
  • 85.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:46
      中田(神奈川県)
    • 10:47
      踊場

242円

  • 10:49着
  • 10:58発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 11:02
      東戸塚
    • 11:07
      保土ケ谷
    • 11:11
      横浜
    • 11:20
      新川崎
    • 11:23
      武蔵小杉
    • 11:28
      西大井
    • 11:33
      品川
    • 11:37
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

1,265円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 10:44発→12:40着1時間56分(乗車1時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,966円
  • 90.7km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:46
      中田(神奈川県)
    • 10:47
      踊場

242円

  • 10:49着
  • 10:58発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1番線発 / 4番線
  • 18駅
    • 11:02
      東戸塚
    • 11:07
      保土ケ谷
    • 11:11
      横浜
    • 11:20
      新川崎
    • 11:23
      武蔵小杉
    • 11:28
      西大井
    • 11:33
      品川
    • 11:37
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼
    • 12:18
      稲毛

1,441円

  • 12:22着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 10:58発→12:51着1時間53分(乗車1時間28分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,696円
    • 83km
    • [line]
      [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・新羽行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 11:00
        中田(神奈川県)
      • 11:01
        踊場

    242円

    • 11:03着
    • 11:11発

    [train]

    戸塚
    • [line]
      [train]JR快速アクティー・小金井行
    • 2番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 11:22
        横浜
      • 11:30
        川崎
    • 11:38着
    • 11:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:50
        新橋
      • 11:54
        東京
      • 11:56
        新日本橋
      • 11:58
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    1,265円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。