現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

立会川→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:18発→11:15着2時間57分(乗車1時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,572円
  • 791.5km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:30発→11:15着3時間45分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,759円
  • 800.4km
  • [line]
    [train]京急本線・金沢文庫行
  • 1番線発 / 4・5番線
  • 8駅
    • 07:32
      大森海岸
    • 07:34
      平和島
    • 07:35
      大森町
    • 07:37
      梅屋敷(東京都)
    • 07:40
      京急蒲田
    • 07:42
      雑色
    • 07:44
      六郷土手

199円

  • 07:45着
  • 07:48発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 08:00発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−川崎線・羽田空港第1ターミナル行
  • 東口18のりば
  • 2駅
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:25発→11:15着3時間50分(乗車1時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,572円
  • 791.5km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 07:28
      平和島
    • 07:34
      京急蒲田
    • 07:36
      糀谷
    • 07:38
      大鳥居
    • 07:39
      穴守稲荷
    • 07:41
      天空橋
    • 07:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。