立ケ花→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→12:476時間52分(乗車4時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,342(乗車券44,602円 特別料金3,740円)
  • 1088.8km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 05:58
      信濃浅野
    • 06:05
      豊野
    • 06:11
      三才
    • 06:15
      北長野

410円

  • 06:21
  • 06:43

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま604号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 06:55
      上田
    • 07:05
      佐久平
    • 07:15
      軽井沢
    • 07:25
      安中榛名
    • 07:35
      高崎
    • 08:00
      大宮(埼玉県)
    • 08:19
      上野

自由席3,740

  • 08:24
  • 08:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:39
      有楽町
    • 08:41
      新橋

4,070円

  • 08:44
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 05:55発→12:536時間58分(乗車5時間7分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:48,822(乗車券45,082円 特別料金3,740円)
    • 1102.3km
    • [line]
      [train]JR飯山線・長野行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 5
      • 05:58
        信濃浅野
      • 06:05
        豊野
      • 06:11
        三才
      • 06:15
        北長野

    410円

    • 06:21
    • 06:43

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま604号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 21番線
    • 8
      • 06:55
        上田
      • 07:05
        佐久平
      • 07:15
        軽井沢
      • 07:25
        安中榛名
      • 07:35
        高崎
      • 08:00
        大宮(埼玉県)
      • 08:19
        上野

    自由席3,740

    • 08:24
    • 08:37

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 08:39
        有楽町
      • 08:41
        新橋

    4,070円

    • 08:44
    • 08:52

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 08:57
        天王洲アイル
      • 09:00
        大井競馬場前
      • 09:02
        流通センター
      • 09:04
        昭和島
      • 09:07
        整備場
      • 09:08
        天空橋
      • 09:11
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:13
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:05
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 12:28
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:31
        朝日ケ丘
      • 12:34
        長江
      • 12:36
        秋鹿町
      • 12:39
        松江フォーゲルパーク
      • 12:41
        高ノ宮
      • 12:43
        津ノ森
      • 12:46
        伊野灘
      • 12:50
        一畑口

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:05発→16:499時間44分(乗車8時間38分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:20,080(乗車券12,280円 特別料金7,800円)
    • 869km
    • [line]
      [train]JR飯山線・長野行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 5
      • 07:08
        信濃浅野
      • 07:12
        豊野
      • 07:17
        三才
      • 07:22
        北長野

    410円

    • 07:27
    • 07:45

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR特急しなの4号・名古屋行
    • [発] 6番線 / [着] 11番線
    • 9
      • 07:54
        篠ノ井
      • 08:12
        聖高原
      • 08:38
        松本
      • 08:49
        塩尻
      • 09:16
        木曽福島
      • 09:53
        中津川
      • 10:23
        多治見
      • 10:43
        千種

    自由席1,210

    • 10:53
    • 11:10

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 11:46
        京都
      • 12:02
        新大阪
      • 12:15
        新神戸

    自由席4,170

    • 12:47
    • 13:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転見合わせ
    • 8
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:08
        新見
      • 15:20
        米子
      • 15:28
        安来
      • 15:44
        松江
      • 15:50
        玉造温泉

    自由席2,420

    11,330円

    • 16:09
    • 16:11

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:16
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内