現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竈山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:06発→08:28着11時間22分(乗車10時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,936円
  • 760km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 4駅
    • 21:08
      神前(和歌山県)
    • 21:12
      日前宮
    • 21:14
      田中口

現金:250円

  • 21:17着
  • 21:19発

[train]

和歌山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 東口・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:25
      泉ケ丘駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      堺駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      堺東駅前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 27駅
    • 07:17
      日暮里
    • 07:19
      新三河島
    • 07:21
      町屋(京成線)
    • 07:23
      千住大橋
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 20:36発→08:28着11時間52分(乗車10時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,751円
  • 659.9km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 4駅
    • 20:38
      神前(和歌山県)
    • 20:42
      日前宮
    • 20:44
      田中口

現金:250円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

和歌山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・新木場駅行
  • 東口・高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 22:00
      和泉中央駅前(高速・連絡バス)
    • 22:45
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:00
      なんば駅前(高速・連絡バス)
    • 23:39
      高速京田辺(高速・連絡バス)
    • 06:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:9,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:49
      新大久保
    • 06:52
      高田馬場
    • 06:53
      目白
    • 06:56
      池袋
    • 06:59
      大塚(東京都)
    • 07:01
      巣鴨
    • 07:03
      駒込
    • 07:05
      田端
    • 07:07
      西日暮里

198円

  • 07:09着
  • 07:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 26駅
    • 07:19
      新三河島
    • 07:21
      町屋(京成線)
    • 07:23
      千住大橋
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:06発→08:28着12時間22分(乗車10時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,936円
  • 760km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 4駅
    • 20:08
      神前(和歌山県)
    • 20:12
      日前宮
    • 20:14
      田中口

現金:250円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

和歌山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 東口・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:25
      泉ケ丘駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      堺駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      堺東駅前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 27駅
    • 07:17
      日暮里
    • 07:19
      新三河島
    • 07:21
      町屋(京成線)
    • 07:23
      千住大橋
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!