現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

竈山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:48発→11:27着5時間39分(乗車4時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,899円(乗車券10,449円 特別料金5,450円)
  • 670.8km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 4駅
    • 05:50
      神前(和歌山県)
    • 05:53
      日前宮
    • 05:54
      田中口

現金:250円

  • 05:57着
  • 06:03発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:18
      和泉砂川
    • 06:23
      日根野
    • 06:35
      和泉府中
    • 07:01
      天王寺

自由席:490円

  • 07:21着
  • 07:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:54
      京都
    • 08:29
      名古屋
    • 09:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:58着
  • 10:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武2番線
  • 2駅
    • 10:15
      新橋
  • 10:17着
  • 10:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:24
      新日本橋
    • 10:26
      馬喰町
    • 10:32
      錦糸町
    • 10:36
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:56
      津田沼

現金:10,010円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:48発→11:28着5時間40分(乗車4時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,993円(乗車券10,543円 特別料金5,450円)
    • 675.6km
    • [line]
      [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
    • 4駅
      • 05:50
        神前(和歌山県)
      • 05:53
        日前宮
      • 05:54
        田中口

    現金:250円

    • 05:57着
    • 06:03発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
    • 1番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 06:18
        和泉砂川
      • 06:23
        日根野
      • 06:35
        和泉府中
      • 07:01
        天王寺

    自由席:490円

    • 07:21着
    • 07:39発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 07:54
        京都
      • 08:29
        名古屋
      • 09:48
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:58着
    • 10:10発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武2番線
    • 2駅
      • 10:15
        新橋
    • 10:17着
    • 10:22発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 10:24
        新日本橋
      • 10:26
        馬喰町
      • 10:32
        錦糸町
      • 10:36
        新小岩
      • 10:46
        市川
      • 10:52
        船橋
      • 10:56
        津田沼
      • 11:03
        稲毛

    現金:10,010円

    • 11:07着
    • 11:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:21
        千葉公園
      • 11:22
        作草部
      • 11:24
        天台
      • 11:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:48発→11:31着5時間43分(乗車4時間51分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:15,993円(乗車券10,543円 特別料金5,450円)
      • 679.5km
      • [line]
        [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
      • 4駅
        • 05:50
          神前(和歌山県)
        • 05:53
          日前宮
        • 05:54
          田中口

      現金:250円

      • 05:57着
      • 06:03発

      [train]

      和歌山
      • [line]
        [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
      • 1番線発 / 3番線
      • 5駅
        • 06:18
          和泉砂川
        • 06:23
          日根野
        • 06:35
          和泉府中
        • 07:01
          天王寺

      自由席:490円

      • 07:21着
      • 07:39発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
      • 23番線発 / 21・22番線
      • 4駅
        • 07:54
          京都
        • 08:29
          名古屋
        • 09:48
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 09:58着
      • 10:10発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・東京行
      • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武2番線
      • 2駅
        • 10:15
          新橋
      • 10:17着
      • 10:22発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 8番線
      • 9駅
        • 10:24
          新日本橋
        • 10:26
          馬喰町
        • 10:32
          錦糸町
        • 10:36
          新小岩
        • 10:46
          市川
        • 10:52
          船橋
        • 10:56
          津田沼
        • 11:03
          稲毛
      • 11:07着
      • 11:14発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武本線・銚子行
      • 7番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 11:16
          東千葉

      現金:10,010円

      • 11:19着
      • 11:23発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 11:26
          みつわ台
        • 11:28
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。