窪川→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
窪川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→13:016時間13分(乗車3時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,173(乗車券44,973円 特別料金1,200円)
  • 970.6km
  • [line]
    [train]JR特急あしずり2号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 07:04
      土佐久礼
    • 07:15
      須崎
    • 07:19
      多ノ郷
    • 07:31
      佐川
    • 07:44
      伊野(土讃線)
    • 07:50
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:54
      旭(高知県)

自由席1,200

1,470円

  • 07:58
  • 08:00

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:41
      京急蒲田

292円

  • 11:48
  • 11:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 12:00
      大崎
    • 12:01
      五反田
    • 12:04
      目黒
    • 12:06
      恵比寿
    • 12:09
      渋谷
    • 12:11
      原宿
    • 12:13
      代々木
  • 12:16
  • 12:21

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 12:26
      中野(東京都)
    • 12:34
      三鷹
    • 12:40
      国分寺

649円

  • 12:45
  • 12:48

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51
  • 12:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 06:48発→13:016時間13分(乗車3時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,450(乗車券45,250円 特別料金1,200円)
  • 975.9km
  • [line]
    [train]JR特急あしずり2号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 07:04
      土佐久礼
    • 07:15
      須崎
    • 07:19
      多ノ郷
    • 07:31
      佐川
    • 07:44
      伊野(土讃線)
    • 07:50
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:54
      旭(高知県)

自由席1,200

1,470円

  • 07:58
  • 08:00

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:48
  • 11:58

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 12:02
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 12:11
      御茶ノ水
    • 12:15
      四ツ谷
    • 12:21
      新宿
    • 12:26
      中野(東京都)
    • 12:34
      三鷹
    • 12:40
      国分寺

726円

  • 12:45
  • 12:48

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51
  • 12:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 05:56発→13:017時間5分(乗車4時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,973
  • 970.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 27
    • 06:01
      仁井田(高知県)
    • 06:04
      六反地
    • 06:07
      影野
    • 06:18
      土佐久礼
    • 06:25
      安和
    • 06:29
      土佐新荘
    • 06:33
      須崎
    • 06:36
      大間
    • 06:38
      多ノ郷
    • 06:41
      吾桑
    • 06:49
      斗賀野
    • 06:52
      襟野々
    • 06:55
      佐川
    • 06:58
      西佐川
    • 07:02
      土佐加茂
    • 07:06
      岡花
    • 07:09
      日下
    • 07:13
      小村神社前
    • 07:16
      波川
    • 07:19
      伊野(土讃線)
    • 07:22
      枝川(土讃線)
    • 07:27
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:30
      高知商業前
    • 07:33
      旭(高知県)
    • 07:36
      円行寺口
    • 07:39
      入明

1,470円

  • 07:42
  • 07:44

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:41
      京急蒲田

292円

  • 11:48
  • 11:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 12:00
      大崎
    • 12:01
      五反田
    • 12:04
      目黒
    • 12:06
      恵比寿
    • 12:09
      渋谷
    • 12:11
      原宿
    • 12:13
      代々木
  • 12:16
  • 12:21

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 12:26
      中野(東京都)
    • 12:34
      三鷹
    • 12:40
      国分寺

649円

  • 12:45
  • 12:48

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51
  • 12:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内