現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

空港通り→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
空港通り駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:51発→17:32着4時間41分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,640円
  • 820.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行

現金:460円

  • 13:14着
  • 13:16発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 14:05発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 15:15着
  • 15:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸
    • 16:38
      千葉みなと
  • 16:42着
  • 16:46発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 12:51発→18:35着5時間44分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,790円
  • 823.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行

現金:460円

  • 13:14着
  • 13:16発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 14:05発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 15:15着
  • 15:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 17:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:32発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 17:42
      誉田
    • 17:48
      土気
    • 17:52
      大網
    • 17:55
      永田(千葉県)
    • 17:58
      本納
    • 18:02
      新茂原
    • 18:06
      茂原
    • 18:10
      八積
    • 18:24
      上総一ノ宮
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

770円

ルート3
  • [楽]
  • 12:51発→18:35着5時間44分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,824円
  • 824km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行

現金:460円

  • 13:14着
  • 13:16発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 14:05発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 15:15着
  • 15:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 17:10
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 17:20
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 17:30
      誉田駅前(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

土気駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

土気
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 10駅
    • 17:52
      大網
    • 17:55
      永田(千葉県)
    • 17:58
      本納
    • 18:02
      新茂原
    • 18:06
      茂原
    • 18:10
      八積
    • 18:24
      上総一ノ宮
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

594円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。