現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

空港通り→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:09発→19:36着4時間27分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,630円 特別料金2,200円)
  • 240.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 7駅
    • 15:11
      仏生山
    • 15:14
      太田(香川県)
    • 15:18
      三条(香川県)
    • 15:20
      栗林公園
    • 15:23
      瓦町
    • 15:25
      片原町(香川県)

350円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー44号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 15:54
      坂出
    • 16:10
      児島
    • 16:19
      茶屋町
    • 16:22
      早島
  • 16:32着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:39発→19:36着4時間57分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,630円 特別料金2,200円)
  • 240.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 7駅
    • 14:41
      仏生山
    • 14:44
      太田(香川県)
    • 14:48
      三条(香川県)
    • 14:50
      栗林公園
    • 14:53
      瓦町
    • 14:55
      片原町(香川県)

350円

  • 14:58着
  • 15:00発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー42号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 15:24
      坂出
    • 15:40
      児島
    • 15:49
      茶屋町
    • 15:56
      妹尾
  • 16:03着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:39発→20:42着5時間3分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,550円
  • 233.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 7駅
    • 15:41
      仏生山
    • 15:44
      太田(香川県)
    • 15:48
      三条(香川県)
    • 15:50
      栗林公園
    • 15:53
      瓦町
    • 15:55
      片原町(香川県)

350円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー46号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:24
      坂出
    • 16:40
      児島
    • 16:49
      茶屋町
    • 16:56
      妹尾

1,550円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 17:50
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 20:08着
  • 20:10発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。