現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

空港通り→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 12:17発→17:00着4時間43分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,353円
  • 773.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:460円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA536便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸

168円

  • 16:38着
  • 16:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:48
      市役所前(千葉県)
    • 16:51
      千葉
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 12:17発→17:15着4時間58分(乗車2時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,980円
    • 778.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:460円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 13:35発

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA536便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 14:55着
    • 15:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 15:30
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 15:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 15:48着
    • 15:55発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 15:57
        新橋
      • 16:00
        有楽町
    • 16:02着
    • 16:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 16:20
        新日本橋
      • 16:22
        馬喰町
      • 16:26
        錦糸町
      • 16:31
        新小岩
      • 16:36
        市川
      • 16:42
        船橋
      • 16:46
        津田沼

    649円

    • 16:53着
    • 16:55発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:57着
    • 17:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 17:04
        小仲台町(京成バス)
      • 17:05
        女子高校(京成バス)
      • 17:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 17:07
        園生交差点(京成バス)
      • 17:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 12:17発→17:15着4時間58分(乗車2時間42分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:41,857円
      • 778.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:460円

      • 12:40着
      • 12:42発

      [train]

      高松空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:45着
      • 13:35発

      [air]

      高松空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA536便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:40,190円

      • 14:55着
      • 15:18発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 15:33
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 15:39
          京急蒲田

      292円

      • 15:46着
      • 15:55発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR上野東京ライン・勝田行
      • 11番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
      • 2駅
        • 16:00
          新橋
      • 16:03着
      • 16:18発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 16:20
          新日本橋
        • 16:22
          馬喰町
        • 16:26
          錦糸町
        • 16:31
          新小岩
        • 16:36
          市川
        • 16:42
          船橋
        • 16:46
          津田沼

      726円

      • 16:53着
      • 16:55発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:57着
      • 17:02発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 17:04
          小仲台町(京成バス)
        • 17:05
          女子高校(京成バス)
        • 17:06
          園生団地入口(京成バス)
        • 17:07
          園生交差点(京成バス)
        • 17:08
          穴川十字路(京成バス)
        • 17:10
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。