空港第2ビル(鉄道)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
空港第2ビル(鉄道)駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:23発→18:376時間14分(乗車4時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,099(乗車券45,049円 特別料金1,050円)
  • 938.5km
  • [line]
    [train]京成特急スカイライナー24号・京成上野行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線

指定席1,050

  • 12:51
  • 12:54

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 13:00
      押上
    • 13:03
      浅草
    • 13:06
      東日本橋
    • 13:10
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      新橋
    • 13:16
      大門(東京都)
    • 13:18
      三田(東京都)
    • 13:22
      泉岳寺
    • 13:25
      品川
    • 13:37
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,709円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江

590円

  • 17:47
  • 17:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54
  • 17:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:02
      大津町
    • 18:05
      武志
    • 18:07
      川跡
    • 18:10
      大寺
    • 18:12
      美談
    • 18:15
      旅伏
    • 18:18
      雲州平田
    • 18:22
      布崎
    • 18:23
      湖遊館新駅
    • 18:25
    • 18:29
      一畑口
    • 18:32
      伊野灘
    • 18:34
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 12:23発→18:376時間14分(乗車4時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,226(乗車券45,176円 特別料金1,050円)
  • 938km
  • [line]
    [train]京成特急スカイライナー24号・京成上野行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線

指定席1,050

  • 12:51
  • 12:54

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 13:00
      押上
    • 13:03
      浅草
    • 13:06
      東日本橋
    • 13:10
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      新橋

1,344円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江

590円

  • 17:47
  • 17:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54
  • 17:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:02
      大津町
    • 18:05
      武志
    • 18:07
      川跡
    • 18:10
      大寺
    • 18:12
      美談
    • 18:15
      旅伏
    • 18:18
      雲州平田
    • 18:22
      布崎
    • 18:23
      湖遊館新駅
    • 18:25
    • 18:29
      一畑口
    • 18:32
      伊野灘
    • 18:34
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 12:23発→18:376時間14分(乗車4時間33分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,362(乗車券45,312円 特別料金1,050円)
  • 938.2km
  • [line]
    [train]京成特急スカイライナー24号・京成上野行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線

指定席1,050

  • 12:51
  • 12:54

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 13:00
      押上
    • 13:03
      浅草
    • 13:06
      東日本橋
    • 13:10
      日本橋(東京都)

1,344円

  • 13:13
  • 13:22

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線

136円

  • 13:24
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江

590円

  • 17:47
  • 17:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54
  • 17:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:02
      大津町
    • 18:05
      武志
    • 18:07
      川跡
    • 18:10
      大寺
    • 18:12
      美談
    • 18:15
      旅伏
    • 18:18
      雲州平田
    • 18:22
      布崎
    • 18:23
      湖遊館新駅
    • 18:25
    • 18:29
      一畑口
    • 18:32
      伊野灘
    • 18:34
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内