現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

空港第2ビル(鉄道)→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:13発→20:19着4時間6分(乗車2時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:42,480円
  • 870km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口5のりば
  • 2駅
    • 16:30
      成田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 16:11発→20:19着4時間8分(乗車2時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,627円
  • 869.5km
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 4番線発

147円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 南ウィング12のりば

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 16:02発→20:19着4時間17分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,447円(乗車券41,197円 特別料金1,250円)
  • 868.2km
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー46号・京成上野行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発

指定席:1,250円

1,257円

  • 16:38着
  • 16:45発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 16:47
      鶯谷
    • 16:49
      上野
    • 16:51
      御徒町
    • 16:53
      秋葉原
    • 16:55
      神田(東京都)
    • 16:57
      東京
    • 16:59
      有楽町
    • 17:01
      新橋

168円

  • 17:04着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。