現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穴生→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:45発→22:39着5時間54分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,930円
  • 1164.7km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 4駅
    • 16:47
      萩原(福岡県)
    • 16:49
      熊西
    • 16:50
      西黒崎

250円

  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:01発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒尾行
  • 1番線発 / 5番線
  • 16駅
    • 17:04
      陣原
    • 17:08
      折尾
    • 17:11
      水巻
    • 17:14
      遠賀川
    • 17:19
      海老津
    • 17:23
      教育大前
    • 17:29
      赤間
    • 17:34
      東郷
    • 17:37
      東福間
    • 17:40
      福間
    • 17:44
      古賀
    • 17:48
      福工大前
    • 17:52
      香椎
    • 17:55
      千早
    • 17:59
      吉塚

1,130円

  • 18:02着
  • 18:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:17
      東比恵

260円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー52便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 16:45発→22:39着5時間54分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,630円
  • 1164.7km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 4駅
    • 16:47
      萩原(福岡県)
    • 16:49
      熊西
    • 16:50
      西黒崎

250円

  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:01発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒尾行
  • 1番線発 / 5番線
  • 16駅
    • 17:04
      陣原
    • 17:08
      折尾
    • 17:11
      水巻
    • 17:14
      遠賀川
    • 17:19
      海老津
    • 17:23
      教育大前
    • 17:29
      赤間
    • 17:34
      東郷
    • 17:37
      東福間
    • 17:40
      福間
    • 17:44
      古賀
    • 17:48
      福工大前
    • 17:52
      香椎
    • 17:55
      千早
    • 17:59
      吉塚

1,130円

  • 18:02着
  • 18:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:17
      東比恵

260円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 16:45発→22:39着5時間54分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,630円
  • 1164.7km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 4駅
    • 16:47
      萩原(福岡県)
    • 16:49
      熊西
    • 16:50
      西黒崎

250円

  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:01発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒尾行
  • 1番線発 / 5番線
  • 16駅
    • 17:04
      陣原
    • 17:08
      折尾
    • 17:11
      水巻
    • 17:14
      遠賀川
    • 17:19
      海老津
    • 17:23
      教育大前
    • 17:29
      赤間
    • 17:34
      東郷
    • 17:37
      東福間
    • 17:40
      福間
    • 17:44
      古賀
    • 17:48
      福工大前
    • 17:52
      香椎
    • 17:55
      千早
    • 17:59
      吉塚

1,130円

  • 18:02着
  • 18:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:17
      東比恵

260円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3852便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!