現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穴水→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
穴水駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→09:40着3時間25分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,170円(乗車券3,510円 特別料金660円)
  • 148.7km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 6駅
    • 06:22
      能登鹿島
    • 06:28
      西岸
    • 06:35
      能登中島
    • 06:40
      笠師保
    • 06:45
      田鶴浜
  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • 6駅
    • 07:07
      七尾
    • 07:16
      良川
    • 07:27
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:46
      宇野気

自由席:660円

  • 07:55着
  • 08:10発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 10駅
    • 08:15
      倶利伽羅
    • 08:22
      石動
    • 08:27
      福岡
    • 08:31
      西高岡
    • 08:34
      高岡やぶなみ
    • 08:38
      高岡
    • 08:41
      越中大門
    • 08:45
      小杉
    • 08:51
      呉羽

現金:2,960円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:10
      稲荷町(富山県)
    • 09:11
      新庄田中
    • 09:14
      東新庄
    • 09:16
      越中荏原
    • 09:19
      越中三郷
    • 09:22
      越中舟橋
    • 09:26
      寺田(富山県)
    • 09:27
      越中泉
    • 09:29
      相ノ木
    • 09:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→09:40着3時間25分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,220円(乗車券3,820円 特別料金2,400円)
  • 170.9km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 6駅
    • 06:22
      能登鹿島
    • 06:28
      西岸
    • 06:35
      能登中島
    • 06:40
      笠師保
    • 06:45
      田鶴浜

現金:690円

  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • 7駅
    • 07:07
      七尾
    • 07:16
      良川
    • 07:27
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:46
      宇野気
    • 07:56
      津幡

自由席:530円

  • 08:05着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,580円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:10
      稲荷町(富山県)
    • 09:11
      新庄田中
    • 09:14
      東新庄
    • 09:16
      越中荏原
    • 09:19
      越中三郷
    • 09:22
      越中舟橋
    • 09:26
      寺田(富山県)
    • 09:27
      越中泉
    • 09:29
      相ノ木
    • 09:30
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:15発→09:56着3時間41分(乗車3時間4分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,520円(乗車券3,660円 特別料金860円)
    • 175.6km
    • [line]
      [train]のと鉄道七尾線・七尾行
    • 6駅
      • 06:22
        能登鹿島
      • 06:28
        西岸
      • 06:35
        能登中島
      • 06:40
        笠師保
      • 06:45
        田鶴浜
    • 06:49着
    • 07:01発

    [train]

    和倉温泉
    • [line]
      [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
    • 7駅
      • 07:07
        七尾
      • 07:16
        良川
      • 07:27
        羽咋
      • 07:40
        高松(石川県)
      • 07:46
        宇野気
      • 07:56
        津幡

    自由席:860円

    現金:2,130円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 08:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 08:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 09:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 09:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 09:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 09:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 09:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 09:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 09:33
        稲荷町(富山県)
      • 09:34
        新庄田中
      • 09:37
        東新庄
      • 09:39
        越中荏原
      • 09:42
        越中三郷
      • 09:45
        越中舟橋
      • 09:49
        寺田(富山県)
      • 09:50
        越中泉
      • 09:52
        相ノ木
      • 09:53
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ