現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穴川(千葉県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:24発→12:13着4時間49分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 619.3km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:26
      スポーツセンター
    • 07:28
      動物公園
    • 07:30
      みつわ台

283円

  • 07:33着
  • 07:37発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 1番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 10駅
    • 07:42
      千葉
    • 07:46
      稲毛
    • 07:53
      津田沼
    • 07:57
      船橋
    • 08:03
      市川
    • 08:08
      新小岩
    • 08:13
      錦糸町
    • 08:16
      馬喰町
    • 08:18
      新日本橋
  • 08:20着
  • 08:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ143号・広島行
  • 15番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:49
      品川
    • 09:00
      新横浜
    • 10:23
      名古屋
    • 10:59
      京都

自由席:4,960円

現金:9,460円

  • 11:12着
  • 11:27発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:28
      西中島南方
    • 11:31
      中津(地下鉄)
    • 11:33
      梅田(地下鉄)
    • 11:36
      淀屋橋
    • 11:38
      本町
  • 11:39着
  • 11:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:49
      長堀橋
    • 11:51
      松屋町
    • 11:52
      谷町六丁目
    • 11:54
      玉造
    • 11:56
      森ノ宮
    • 11:58
      大阪ビジネスパーク
    • 12:00
      京橋(大阪府)
    • 12:03
      蒲生四丁目
    • 12:05
      今福鶴見
    • 12:07
      横堤
    • 12:09
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:24発→12:13着4時間49分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 609.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:28発

[bus]

穴川駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・稲毛駅行
  • 6駅
    • 07:31
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:32
      園生交差点(京成バス)
    • 07:33
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:34
      女子高校(京成バス)
    • 07:36
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 8駅
    • 07:53
      津田沼
    • 07:57
      船橋
    • 08:03
      市川
    • 08:08
      新小岩
    • 08:13
      錦糸町
    • 08:16
      馬喰町
    • 08:18
      新日本橋
  • 08:20着
  • 08:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ143号・広島行
  • 15番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:49
      品川
    • 09:00
      新横浜
    • 10:23
      名古屋
    • 10:59
      京都

自由席:4,960円

現金:9,460円

  • 11:12着
  • 11:27発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:28
      西中島南方
    • 11:31
      中津(地下鉄)
    • 11:33
      梅田(地下鉄)
    • 11:36
      淀屋橋
    • 11:38
      本町
  • 11:39着
  • 11:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:49
      長堀橋
    • 11:51
      松屋町
    • 11:52
      谷町六丁目
    • 11:54
      玉造
    • 11:56
      森ノ宮
    • 11:58
      大阪ビジネスパーク
    • 12:00
      京橋(大阪府)
    • 12:03
      蒲生四丁目
    • 12:05
      今福鶴見
    • 12:07
      横堤
    • 12:09
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:24発→12:13着4時間49分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 619.3km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:26
      スポーツセンター
    • 07:28
      動物公園
    • 07:30
      みつわ台

283円

  • 07:33着
  • 07:37発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 1番線発 / 15番線
  • 12駅
    • 07:42
      千葉
    • 07:46
      稲毛
    • 07:53
      津田沼
    • 07:57
      船橋
    • 08:03
      市川
    • 08:08
      新小岩
    • 08:13
      錦糸町
    • 08:16
      馬喰町
    • 08:18
      新日本橋
    • 08:25
      東京
    • 08:28
      新橋
  • 08:35着
  • 08:49発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ143号・広島行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:00
      新横浜
    • 10:23
      名古屋
    • 10:59
      京都

自由席:4,960円

現金:9,460円

  • 11:12着
  • 11:27発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:28
      西中島南方
    • 11:31
      中津(地下鉄)
    • 11:33
      梅田(地下鉄)
    • 11:36
      淀屋橋
    • 11:38
      本町
  • 11:39着
  • 11:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:49
      長堀橋
    • 11:51
      松屋町
    • 11:52
      谷町六丁目
    • 11:54
      玉造
    • 11:56
      森ノ宮
    • 11:58
      大阪ビジネスパーク
    • 12:00
      京橋(大阪府)
    • 12:03
      蒲生四丁目
    • 12:05
      今福鶴見
    • 12:07
      横堤
    • 12:09
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。