穴川(千葉県)→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:43発→15:371時間54分(乗車1時間36分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,454
  • 72.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 13:47

[bus]

穴川駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 6
    • 13:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:51
      園生交差点(京成バス)
    • 13:52
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:53
      女子高校(京成バス)
    • 13:54
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 13:57
  • 13:59

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01
  • 14:03

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 19
    • 14:06
      新検見川
    • 14:08
      幕張
    • 14:10
      幕張本郷
    • 14:14
      津田沼
    • 14:17
      東船橋
    • 14:19
      船橋
    • 14:22
      西船橋
    • 14:24
      下総中山
    • 14:27
      本八幡(総武線)
    • 14:29
      市川
    • 14:32
      小岩
    • 14:35
      新小岩
    • 14:38
      平井(東京都)
    • 14:40
      亀戸
    • 14:43
      錦糸町
    • 14:46
      両国
    • 14:48
      浅草橋
    • 14:50
      秋葉原
  • 14:52
  • 14:54

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 14:59
      四ツ谷
    • 15:07
      新宿
    • 15:11
      中野(東京都)
    • 15:20
      三鷹
    • 15:26
      国分寺

1,265円

  • 15:31
  • 15:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 13:56発→15:481時間52分(乗車1時間20分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,038(乗車券1,548円 特別料金1,490円)
  • 80.1km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 13:58
      天台
    • 14:00
      作草部
    • 14:01
      千葉公園

283円

  • 14:04
  • 14:19

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス26号・大船行
  • [発] 7番線 / [着] 総武2番線

特急料金1,490

  • 14:44
  • 14:55

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 18
    • 14:57
      神田(東京都)
    • 14:59
      御茶ノ水
    • 15:04
      四ツ谷
    • 15:09
      新宿
    • 15:13
      中野(東京都)
    • 15:15
      高円寺
    • 15:17
      阿佐ケ谷
    • 15:19
      荻窪
    • 15:21
      西荻窪
    • 15:23
      吉祥寺
    • 15:26
      三鷹
    • 15:28
      武蔵境
    • 15:30
      東小金井
    • 15:33
      武蔵小金井
    • 15:35
      国分寺
    • 15:37
      西国分寺
    • 15:39
      国立

1,265円

  • 15:42
  • 15:45

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 13:44発→15:482時間4分(乗車1時間20分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,038(乗車券1,548円 特別料金1,490円)
  • 80.1km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 13:46
      天台
    • 13:48
      作草部
    • 13:49
      千葉公園

283円

  • 13:52
  • 14:19

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス26号・大船行
  • [発] 7番線 / [着] 総武2番線

特急料金1,490

  • 14:44
  • 14:55

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 18
    • 14:57
      神田(東京都)
    • 14:59
      御茶ノ水
    • 15:04
      四ツ谷
    • 15:09
      新宿
    • 15:13
      中野(東京都)
    • 15:15
      高円寺
    • 15:17
      阿佐ケ谷
    • 15:19
      荻窪
    • 15:21
      西荻窪
    • 15:23
      吉祥寺
    • 15:26
      三鷹
    • 15:28
      武蔵境
    • 15:30
      東小金井
    • 15:33
      武蔵小金井
    • 15:35
      国分寺
    • 15:37
      西国分寺
    • 15:39
      国立

1,265円

  • 15:42
  • 15:45

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内