穴川(千葉県)→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:51発→06:4352分(乗車29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:608
  • 20km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/後[2両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 05:53
      天台
    • 05:55
      作草部
    • 05:56
      千葉公園

283円

  • 05:59
  • 06:01

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05
  • 06:08

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 06:09
      新千葉
    • 06:10
      西登戸
    • 06:12
      みどり台
    • 06:14
      京成稲毛
    • 06:17
      検見川
    • 06:19
      京成幕張
    • 06:21
      京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 06:41
      京成大久保

325円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:37発→06:431時間6分(乗車43分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:780
  • 28.3km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/後[2両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 05:39
      天台
    • 05:41
      作草部
    • 05:42
      千葉公園

283円

  • 05:45
  • 05:55

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 05:57
      西千葉
    • 05:59
      稲毛
    • 06:02
      新検見川
    • 06:05
      幕張
    • 06:07
      幕張本郷
    • 06:11
      津田沼
    • 06:13
      東船橋

308円

  • 06:16
  • 06:18

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 06:29

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 06:31
      大神宮下
    • 06:32
      船橋競馬場
    • 06:34
      谷津
    • 06:38
      京成津田沼
    • 06:41
      京成大久保

189円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:56発→06:5458分(乗車32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:598
  • 23.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58
  • 06:00

[bus]

穴川駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 6
    • 06:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:03
      園生交差点(京成バス)
    • 06:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:05
      女子高校(京成バス)
    • 06:06
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 06:09
  • 06:11

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13
  • 06:16

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 06:23
      津田沼

220円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 06:42

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保

189円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内