現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穴川(千葉県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→10:33着4時間27分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券7,919円 特別料金6,360円)
  • 444.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:10発

[bus]

穴川駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 6駅
    • 06:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:13
      園生交差点(京成バス)
    • 06:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:15
      女子高校(京成バス)
    • 06:16
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武2番線
  • 8駅
    • 06:32
      津田沼
    • 06:36
      船橋
    • 06:42
      市川
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      錦糸町
    • 06:56
      馬喰町
    • 06:58
      新日本橋
  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:51発→10:33着4時間42分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,373円(乗車券8,013円 特別料金6,360円)
  • 449.5km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 05:53
      天台
    • 05:55
      作草部
    • 05:56
      千葉公園

283円

  • 05:59着
  • 06:13発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 7番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 06:16
      稲毛
    • 06:23
      津田沼
    • 06:27
      船橋
    • 06:33
      市川
    • 06:38
      新小岩
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:46
      馬喰町
    • 06:48
      新日本橋
  • 06:51着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→10:33着4時間44分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,373円(乗車券8,013円 特別料金6,360円)
  • 454.6km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:51
      スポーツセンター
    • 05:53
      動物公園
    • 05:55
      みつわ台

283円

  • 05:58着
  • 06:07発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • 1番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 10駅
    • 06:13
      千葉
    • 06:16
      稲毛
    • 06:23
      津田沼
    • 06:27
      船橋
    • 06:33
      市川
    • 06:38
      新小岩
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:46
      馬喰町
    • 06:48
      新日本橋
  • 06:51着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。