現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穴川(千葉県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
穴川(千葉県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:27発→23:01着4時間34分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,249円(乗車券7,889円 特別料金6,360円)
  • 443.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:29着
  • 18:31発

[bus]

穴川駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 6駅
    • 18:34
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:35
      園生交差点(京成バス)
    • 18:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:37
      女子高校(京成バス)
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 18:41着
  • 18:43発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 8駅
    • 18:55
      津田沼
    • 18:59
      船橋
    • 19:07
      市川
    • 19:12
      新小岩
    • 19:18
      錦糸町
    • 19:21
      馬喰町
    • 19:23
      新日本橋
  • 19:26着
  • 19:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 20:02
      上野
    • 20:22
      大宮(埼玉県)
    • 21:21
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:27発→23:01着4時間34分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,039円(乗車券7,889円 特別料金6,150円)
  • 439.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:29着
  • 18:31発

[bus]

穴川駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 6駅
    • 18:34
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:35
      園生交差点(京成バス)
    • 18:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:37
      女子高校(京成バス)
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 18:41着
  • 18:43発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 18駅
    • 18:50
      新検見川
    • 18:52
      幕張
    • 18:54
      幕張本郷
    • 18:58
      津田沼
    • 19:01
      東船橋
    • 19:03
      船橋
    • 19:06
      西船橋
    • 19:08
      下総中山
    • 19:10
      本八幡(総武線)
    • 19:13
      市川
    • 19:16
      小岩
    • 19:18
      新小岩
    • 19:21
      平井(東京都)
    • 19:23
      亀戸
    • 19:26
      錦糸町
    • 19:28
      両国
    • 19:30
      浅草橋
  • 19:32着
  • 19:36発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 19:38
      御徒町
  • 19:39着
  • 20:02発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 20:22
      大宮(埼玉県)
    • 21:21
      長野

指定席:6,150円

現金:7,150円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:26発→23:01着4時間35分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,343円(乗車券7,983円 特別料金6,360円)
  • 452.9km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 18:28
      スポーツセンター
    • 18:30
      動物公園
    • 18:32
      みつわ台

283円

  • 18:35着
  • 18:39発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 1番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 10駅
    • 18:44
      千葉
    • 18:48
      稲毛
    • 18:55
      津田沼
    • 18:59
      船橋
    • 19:07
      市川
    • 19:12
      新小岩
    • 19:18
      錦糸町
    • 19:21
      馬喰町
    • 19:23
      新日本橋
  • 19:26着
  • 19:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 20:02
      上野
    • 20:22
      大宮(埼玉県)
    • 21:21
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。