現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穴川(三重県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:24発→22:43着7時間19分(乗車6時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,610円(乗車券7,270円 特別料金1,340円)
  • 394.9km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 2番線
  • 15:26着
  • 15:41発

[train]

志摩磯部
  • [line]
    [train]近鉄志摩線特急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 11駅
    • 16:03
      鳥羽
    • 16:11
      五十鈴川
    • 16:15
      宇治山田
    • 16:17
      伊勢市
    • 16:30
      松阪
    • 16:37
      伊勢中川
    • 16:47
    • 16:57
      白子
    • 17:08
      近鉄四日市
    • 17:20
      桑名

指定席:1,340円

1,890円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:25
      南富山
    • 22:27
      朝菜町
    • 22:29
      上堀
    • 22:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:32
      布市
    • 22:34
      開発
    • 22:38
      月岡(富山県)
    • 22:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 15:24発→22:43着7時間19分(乗車5時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,920円(乗車券7,970円 特別料金4,950円)
  • 468km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 2番線
  • 15:26着
  • 15:41発

[train]

志摩磯部
  • [line]
    [train]近鉄志摩線特急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 11駅
    • 16:03
      鳥羽
    • 16:11
      五十鈴川
    • 16:15
      宇治山田
    • 16:17
      伊勢市
    • 16:30
      松阪
    • 16:37
      伊勢中川
    • 16:47
    • 16:57
      白子
    • 17:08
      近鉄四日市
    • 17:20
      桑名

指定席:1,340円

1,890円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 18:02
      尾張一宮
    • 18:11
      岐阜
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,500円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:25
      南富山
    • 22:27
      朝菜町
    • 22:29
      上堀
    • 22:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:32
      布市
    • 22:34
      開発
    • 22:38
      月岡(富山県)
    • 22:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:24発→22:43着7時間19分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,480円(乗車券6,140円 特別料金1,340円)
  • 402.5km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 2番線
  • 15:26着
  • 15:41発

[train]

志摩磯部
  • [line]
    [train]近鉄志摩線特急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 11駅
    • 16:03
      鳥羽
    • 16:11
      五十鈴川
    • 16:15
      宇治山田
    • 16:17
      伊勢市
    • 16:30
      松阪
    • 16:37
      伊勢中川
    • 16:47
    • 16:57
      白子
    • 17:08
      近鉄四日市
    • 17:20
      桑名

指定席:1,340円

1,890円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・加越能バス本社前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:25
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 20:30
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 20:50
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 20:56
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 21:03
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 21:17
      イオンモール口(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 21:25着
  • 21:27発

[train]

高岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32着
  • 21:40発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 21:44
      越中大門
    • 21:48
      小杉
    • 21:53
      呉羽

370円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:25
      南富山
    • 22:27
      朝菜町
    • 22:29
      上堀
    • 22:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:32
      布市
    • 22:34
      開発
    • 22:38
      月岡(富山県)
    • 22:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。