現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穴川(三重県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
穴川(三重県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:43発→14:50着7時間7分(乗車5時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,440円(乗車券8,190円 特別料金5,250円)
  • 485km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・鳥羽行
  • 2番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 07:46
      志摩磯部
    • 07:48
      上之郷
    • 07:51
      沓掛
    • 07:54
      五知
    • 07:58
      白木
    • 08:00
      松尾(三重県)
    • 08:02
      加茂(三重県)
    • 08:04
      船津(近鉄線)
    • 08:07
      志摩赤崎
    • 08:10
      中之郷
  • 08:12着
  • 08:18発

[train]

鳥羽
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・大阪上本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 8駅
    • 08:26
      五十鈴川
    • 08:30
      宇治山田
    • 08:32
      伊勢市
    • 08:47
      松阪
    • 08:55
      伊勢中川
    • 09:04
      榊原温泉口
    • 09:23
      名張

指定席:1,640円

  • 09:46着
  • 10:06発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 10:21
      西ノ京
    • 10:25
      大和西大寺
    • 10:50
      近鉄丹波橋

2,470円

  • 10:57着
  • 11:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:20発→15:22着7時間2分(乗車6時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,690円(乗車券7,240円 特別料金1,450円)
  • 393.2km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 08:22
      志摩磯部
    • 08:25
      上之郷
    • 08:28
      沓掛
    • 08:31
      五知
    • 08:34
      白木
    • 08:36
      松尾(三重県)
    • 08:38
      加茂(三重県)
    • 08:41
      船津(近鉄線)
    • 08:44
      志摩赤崎
    • 08:47
      中之郷
  • 08:49着
  • 09:00発

[train]

鳥羽
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 5番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 11駅
    • 09:08
      五十鈴川
    • 09:12
      宇治山田
    • 09:14
      伊勢市
    • 09:28
      松阪
    • 09:35
      伊勢中川
    • 09:40
      久居
    • 09:48
    • 09:58
      白子
    • 10:10
      近鉄四日市
    • 10:21
      桑名

指定席:1,340円

1,890円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:16
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:20発→15:22着7時間2分(乗車6時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,150円(乗車券7,280円 特別料金3,870円)
  • 407.3km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 08:22
      志摩磯部
    • 08:25
      上之郷
    • 08:28
      沓掛
    • 08:31
      五知
    • 08:34
      白木
    • 08:36
      松尾(三重県)
    • 08:38
      加茂(三重県)
    • 08:41
      船津(近鉄線)
    • 08:44
      志摩赤崎
    • 08:47
      中之郷
  • 08:49着
  • 09:00発

[train]

鳥羽
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 5番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 11駅
    • 09:08
      五十鈴川
    • 09:12
      宇治山田
    • 09:14
      伊勢市
    • 09:28
      松阪
    • 09:35
      伊勢中川
    • 09:40
      久居
    • 09:48
    • 09:58
      白子
    • 10:10
      近鉄四日市
    • 10:21
      桑名

指定席:1,340円

1,890円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:16
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。