現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穴守稲荷→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 10:40発→12:21着1時間41分(乗車1時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,259円
  • 61.1km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・新逗子行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 10:41
      大鳥居
    • 10:43
      糀谷
  • 10:45着
  • 10:49発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
  • 11:26着
  • 11:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
  • 11:49着
  • 11:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:55
      京成大久保
    • 11:57
      実籾
    • 12:01
      八千代台
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

1,059円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:29発→12:21着1時間52分(乗車1時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,919円
  • 55.4km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:30
      天空橋
    • 10:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

207円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:55
      京成大久保
    • 11:57
      実籾
    • 12:01
      八千代台
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

262円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:20発→12:21着2時間1分(乗車1時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,259円
  • 61.1km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・新逗子行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 10:21
      大鳥居
    • 10:23
      糀谷
  • 10:25着
  • 10:35発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 10:43
      品川
  • 10:45着
  • 10:45発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
  • 3番線発 / 3番線
  • 28駅
    • 10:47
      三田(東京都)
    • 10:50
      大門(東京都)
    • 10:52
      新橋
    • 10:54
      東銀座
    • 10:55
      宝町(東京都)
    • 10:57
      日本橋(東京都)
    • 10:59
      人形町
    • 11:01
      東日本橋
    • 11:02
      浅草橋
    • 11:03
      蔵前
    • 11:05
      浅草
    • 11:07
      本所吾妻橋
    • 11:10
      押上
    • 11:16
      青砥
    • 11:21
      京成高砂
    • 11:24
      京成小岩
    • 11:28
      京成八幡
    • 11:31
      東中山
    • 11:35
      京成船橋
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保
    • 11:47
      実籾
    • 11:50
      八千代台
    • 11:52
      京成大和田
    • 11:54
      勝田台
    • 11:57
      志津

1,059円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。