現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穴太(滋賀県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:03発→20:45着4時間42分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,270円(乗車券6,770円 特別料金4,500円)
  • 394.6km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 4駅
    • 16:05
      滋賀里
    • 16:07
      南滋賀
    • 16:09
      近江神宮前

170円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:21発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 16:26
      山科
  • 16:31着
  • 16:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [楽]
  • 16:18発→21:46着5時間28分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,290円(乗車券7,890円 特別料金3,400円)
  • 387.2km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 4駅
    • 16:20
      滋賀里
    • 16:22
      南滋賀
    • 16:24
      近江神宮前

170円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:38発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 16:43
      山科
  • 16:49着
  • 17:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 16:10発→21:46着5時間36分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,360円(乗車券7,960円 特別料金3,400円)
  • 391.8km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 10駅
    • 16:12
      滋賀里
    • 16:14
      南滋賀
    • 16:16
      近江神宮前
    • 16:17
      京阪大津京
    • 16:18
      大津市役所前
    • 16:20
      三井寺
    • 16:23
      びわ湖浜大津
    • 16:24
      島ノ関
    • 16:25
      石場

240円

  • 16:27着
  • 16:29発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30着
  • 16:39発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 16:42
      大津
    • 16:46
      山科
  • 16:51着
  • 17:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。