現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穴太(滋賀県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→10:06着4時間12分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,499円(乗車券9,539円 特別料金4,960円)
  • 571.4km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 10駅
    • 05:57
      滋賀里
    • 05:58
      南滋賀
    • 06:00
      近江神宮前
    • 06:01
      京阪大津京
    • 06:03
      大津市役所前
    • 06:04
      三井寺
    • 06:07
      びわ湖浜大津
    • 06:08
      島ノ関
    • 06:10
      石場

240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 06:19
      大津
    • 06:23
      山科

200円

  • 06:28着
  • 06:45発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 07:21
      名古屋
    • 08:39
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:50着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:54発→10:16着4時間22分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,593円(乗車券9,633円 特別料金4,960円)
  • 576.1km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 10駅
    • 05:57
      滋賀里
    • 05:58
      南滋賀
    • 06:00
      近江神宮前
    • 06:01
      京阪大津京
    • 06:03
      大津市役所前
    • 06:04
      三井寺
    • 06:07
      びわ湖浜大津
    • 06:08
      島ノ関
    • 06:10
      石場

240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 06:19
      大津
    • 06:23
      山科

200円

  • 06:28着
  • 06:45発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 07:21
      名古屋
    • 08:39
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:50着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼
    • 09:44
      稲毛

現金:8,910円

  • 09:48着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 05:59発→10:19着4時間20分(乗車3時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,229円(乗車券9,269円 特別料金4,960円)
    • 570.4km
    • [line]
      [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
    • 2駅
      • 06:01
        松ノ馬場

    170円

    • 06:03着
    • 06:05発

    [train]

    坂本比叡山口
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:15着
    • 06:19発

    [train]

    比叡山坂本
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • 2番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 06:23
        唐崎
      • 06:26
        大津京
      • 06:32
        山科
    • 06:37着
    • 06:57発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 07:31
        名古屋
      • 08:51
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:01着
    • 09:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 09:20
        新橋
    • 09:23着
    • 09:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:26
        新日本橋
      • 09:28
        馬喰町
      • 09:33
        錦糸町
      • 09:37
        新小岩
      • 09:42
        市川
      • 09:48
        船橋
      • 09:53
        津田沼

    現金:8,910円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:04着
    • 10:06発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:08
        小仲台町(京成バス)
      • 10:09
        女子高校(京成バス)
      • 10:10
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:11
        園生交差点(京成バス)
      • 10:12
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:14
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。