穂高→大畠

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:53発→18:466時間53分(乗車5時間55分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,040(乗車券11,550円 特別料金6,490円)
  • 864km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 10
    • 11:56
      柏矢町
    • 12:00
      豊科
    • 12:02
      南豊科
    • 12:05
      中萱
    • 12:08
      一日市場
    • 12:10
      梓橋
    • 12:12
      島高松
    • 12:15
      島内
    • 12:22
      北松本
  • 12:24
  • 12:53

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急しなの12号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 7
    • 13:03
      塩尻
    • 13:30
      木曽福島
    • 14:06
      中津川
    • 14:15
      恵那
    • 14:34
      多治見
    • 14:53
      千種

自由席1,100

  • 15:01
  • 15:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 7番線
  • 6
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山
    • 17:24
      広島

自由席5,390

  • 17:45
  • 18:05

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 18:08
      櫛ケ浜
    • 18:13
      下松(山口県)
    • 18:18
    • 18:23
      島田(山口県)
    • 18:28
      岩田(山口県)
    • 18:33
      田布施
    • 18:39
      柳井
    • 18:42
      柳井港

11,550円

ルート2
  • [早]
  • 11:53発→18:466時間53分(乗車4時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,750(乗車券44,220円 特別料金2,530円)
  • 1161.6km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 10
    • 11:56
      柏矢町
    • 12:00
      豊科
    • 12:02
      南豊科
    • 12:05
      中萱
    • 12:08
      一日市場
    • 12:10
      梓橋
    • 12:12
      島高松
    • 12:15
      島内
    • 12:22
      北松本

330円

  • 12:24
  • 12:26

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:20

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ205便

38,910円

  • 16:00
  • 16:15

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 16:32
      東比恵

260円

  • 16:35
  • 16:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 17:14
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 17:44
  • 18:05

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 18:08
      櫛ケ浜
    • 18:13
      下松(山口県)
    • 18:18
    • 18:23
      島田(山口県)
    • 18:28
      岩田(山口県)
    • 18:33
      田布施
    • 18:39
      柳井
    • 18:42
      柳井港

4,070円

ルート3
  • [早]
  • 11:53発→18:466時間53分(乗車4時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,150(乗車券51,620円 特別料金2,530円)
  • 1161.6km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 10
    • 11:56
      柏矢町
    • 12:00
      豊科
    • 12:02
      南豊科
    • 12:05
      中萱
    • 12:08
      一日市場
    • 12:10
      梓橋
    • 12:12
      島高松
    • 12:15
      島内
    • 12:22
      北松本

330円

  • 12:24
  • 12:26

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:20

[air]

松本空港

46,310円

  • 16:00
  • 16:15

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 16:32
      東比恵

260円

  • 16:35
  • 16:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 17:14
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 17:44
  • 18:05

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 18:08
      櫛ケ浜
    • 18:13
      下松(山口県)
    • 18:18
    • 18:23
      島田(山口県)
    • 18:28
      岩田(山口県)
    • 18:33
      田布施
    • 18:39
      柳井
    • 18:42
      柳井港

4,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内