現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

穂高→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→10:58着4時間29分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券5,090円 特別料金3,960円)
  • 263.4km
  • [line]
    [train]JR大糸線快速・上諏訪行
  • 10駅
    • 06:32
      柏矢町
    • 06:36
      豊科
    • 06:38
      南豊科
    • 06:41
      中萱
    • 06:44
      一日市場
    • 06:46
      梓橋
    • 06:48
      島高松
    • 06:51
      島内
    • 06:54
      北松本
  • 06:56着
  • 07:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線快速・長野行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 07:17
      田沢
    • 07:23
      明科
  • 08:11着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:3,960円

現金:4,510円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:58発→10:58着5時間0分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,250円(乗車券5,290円 特別料金3,960円)
  • 270.9km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 10駅
    • 06:00
      柏矢町
    • 06:04
      豊科
    • 06:06
      南豊科
    • 06:09
      中萱
    • 06:12
      一日市場
    • 06:14
      梓橋
    • 06:16
      島高松
    • 06:19
      島内
    • 06:22
      北松本

現金:330円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:10
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 07:21
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 07:24
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 07:30
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 07:33
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 07:44
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 07:59
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 08:02
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 08:14
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:3,960円

現金:3,080円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
    • 07:31発→11:42着4時間11分(乗車3時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,720円(乗車券5,090円 特別料金3,630円)
    • 270.7km
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • 10駅
      • 07:34
        柏矢町
      • 07:40
        豊科
      • 07:42
        南豊科
      • 07:44
        中萱
      • 07:47
        一日市場
      • 07:50
        梓橋
      • 07:52
        島高松
      • 07:56
        島内
      • 08:00
        北松本
    • 08:02着
    • 08:08発

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線快速・長野行
    • 2番線発 / 5番線
    • 6駅
      • 08:16
        田沢
      • 08:25
        明科
      • 08:40
        聖高原
      • 08:56
        稲荷山
      • 09:00
        篠ノ井
    • 09:09着
    • 09:32発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 09:43
        飯山
      • 09:58
        上越妙高
      • 10:12
        糸魚川
      • 10:26
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:4,510円

    • 10:38着
    • 10:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 10:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 11:00
        稲荷町(富山県)
      • 11:01
        新庄田中
      • 11:04
        東新庄
      • 11:06
        越中荏原
      • 11:09
        越中三郷
      • 11:12
        越中舟橋
      • 11:15
        寺田(富山県)
      • 11:17
        稚子塚
      • 11:18
        田添
      • 11:22
        五百石
      • 11:23
        榎町
      • 11:25
        下段
      • 11:28
        釜ケ淵
      • 11:30
        沢中山
    • 11:33着
    • 11:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:40
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ