現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:07発→09:39着4時間32分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,950円 特別料金3,630円)
  • 356.3km
  • [line]
    [train]阪急伊丹線・塚口行
  • (乗車位置:中/後[4両編成])
  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

塚口(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 5駅
    • 05:15
      園田
    • 05:18
      神崎川
    • 05:20
      十三
    • 05:22
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 05:24着
  • 05:27発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 06:19発→10:34着4時間15分(乗車2時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,170円
    • 423.6km
    • [line]
      [train]阪急伊丹線・伊丹行
    • 2駅
      • 06:21
        新伊丹

    160円

    • 06:23着
    • 06:25発

    [train]

    伊丹(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
    • 6のりば / 近距離バス乗降場7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9駅
      • 06:39
        宮ノ前(高速・連絡バス)
      • 06:40
        本町(兵庫県・高速・連絡バス)
      • 06:41
        西桑津(高速・連絡バス)
      • 06:42
        神津(高速・連絡バス)
      • 06:43
        伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
      • 06:44
        宮川原橋(高速・連絡バス)
      • 06:45
        箕輪(兵庫県・高速・連絡バス)
      • 06:46
        蛍池南町(高速・連絡バス)

    現金:210円

    • 06:54着
    • 06:56発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 07:35発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:56
        安来
    • 10:05着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:47発→10:34着4時間47分(乗車3時間22分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,950円 特別料金3,630円)
      • 356.3km
      • [line]
        [train]阪急伊丹線・塚口行
      • (乗車位置:中/後[4両編成])
      • 05:50着
      • 05:53発

      [train]

      塚口(阪急線)
      • [line]
        [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 5駅
        • 05:56
          園田
        • 05:59
          神崎川
        • 06:01
          十三
        • 06:03
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 06:05着
      • 06:08発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:13着
      • 06:21発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線快速・米原行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 06:24着
      • 06:50発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
      • 21番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 07:03
          新神戸
        • 07:20
          姫路

      自由席:2,530円

      • 07:40着
      • 08:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも3号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 08:16
          倉敷
        • 08:40
          備中高梁
        • 09:08
          新見
        • 09:52
          根雨

      自由席:1,100円

      • 10:15着
      • 10:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:33
          博労町

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。