現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:18発→14:36着4時間18分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,950円 特別料金3,630円)
  • 356.3km
  • [line]
    [train]阪急伊丹線・塚口行
  • (乗車位置:中/後[4両編成])
  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

塚口(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 5駅
    • 10:26
      園田
    • 10:29
      神崎川
    • 10:31
      十三
    • 10:33
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:35着
  • 10:38発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:50着
  • 11:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:57発→14:36着4時間39分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,260円 特別料金3,630円)
  • 356.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03着
  • 10:05発

[bus]

御願塚/伊丹市営バス
  • [line]
    [bus]伊丹市営バス・36系統・阪急伊丹行

210円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

JR猪名寺/伊丹市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

猪名寺
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 10:32
      塚口(福知山線)
    • 10:37
      尼崎(東海道本線)
    • 10:41
      塚本
    • 10:47
      大阪
  • 10:50着
  • 11:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:6,050円

ルート3
  • [早]
  • 09:38発→14:36着4時間58分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,410円(乗車券5,780円 特別料金3,630円)
  • 330km
  • [line]
    [train]阪急伊丹線・塚口行
  • (乗車位置:中/後[4両編成])
  • 09:41着
  • 09:44発

[train]

塚口(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 10駅
    • 09:46
      武庫之荘
    • 09:54
      西宮北口
    • 09:58
      夙川
    • 10:00
      芦屋川
    • 10:03
      岡本(兵庫県)
    • 10:06
      御影(兵庫県・阪急線)
    • 10:08
      六甲
    • 10:10
      王子公園
    • 10:12
      春日野道(阪急線)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 10:23発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:26
      神戸(兵庫県)
    • 10:38
      明石
  • 10:41着
  • 10:51発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま739号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 11:07
      姫路
    • 11:15
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 11:31着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。