現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲荷町(東京都)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]14:03発→15:19着1時間16分(乗車57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,009円
  • 54.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:05
      田原町(東京都)
  • 14:07着
  • 14:17発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 14:20
      押上
    • 14:26
      青砥
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

1,009円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:02発→15:19着1時間17分(乗車1時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:954円
  • 57.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

168円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [!]運転見合わせ
  • 9駅
    • 14:19
      日暮里
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:59発→15:19着1時間20分(乗車1時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:996円
  • 57.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:05発

[bus]

下谷神社前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・上46・上野松坂屋前行
  • 2駅
    • 14:08
      上野駅前(都営バス)

210円

  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

上野公園山下/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [!]運転見合わせ
  • 9駅
    • 14:19
      日暮里
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。