稲荷町(広島県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:23発→19:534時間30分(乗車3時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,060
  • 197.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・江波行
  • 5
    • 15:25
      銀山町
    • 15:26
      胡町
    • 15:27
      八丁堀(広島県)
    • 15:29
      立町

180円

  • 15:31
  • 15:33

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:15発→19:534時間38分(乗車3時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,060
  • 197.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島港・宇品行
  • 5
    • 15:17
      銀山町
    • 15:18
      胡町
    • 15:19
      八丁堀(広島県)
    • 15:21
      立町

180円

  • 15:23
  • 15:25

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:10発→19:534時間43分(乗車3時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,060
  • 197.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
  • 5
    • 15:12
      銀山町
    • 15:13
      胡町
    • 15:14
      八丁堀(広島県)
    • 15:16
      立町

180円

  • 15:18
  • 15:20

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内