現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲荷町(広島県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:14発→13:24着4時間10分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,530円(乗車券4,770円 特別料金760円)
  • 225km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
  • 5駅
    • 09:16
      銀山町
    • 09:17
      胡町
    • 09:18
      八丁堀(広島県)
    • 09:19
      立町

180円

  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • 9のりば / 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
    • 10:49発→14:33着3時間44分(乗車3時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
    • 322.7km
    • [line]
      [train]広島電鉄2号線・広島駅行
    • 3駅
      • 10:51
        的場町
      • 10:54
        猿猴橋町

    180円

    • 10:57着
    • 10:59発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:02着
    • 11:12発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
    • 14番線発 / 24番線
    • 2駅
      • 11:36
        福山

    自由席:2,530円

    • 11:52着
    • 12:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:41
        生山
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:32
        博労町

    現金:5,170円

    ルート3
      • 10:43発→14:33着3時間50分(乗車3時間1分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,360円 特別料金3,630円)
      • 322.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:48着
      • 10:50発

      [bus]

      稲荷町/広島電鉄バス
      • [line]
        [bus]広島電鉄バス・2−5・2(県庁−府中NT・曙町)・府中ニュータウン行

      現金:190円

      • 10:54着
      • 10:56発

      [train]

      広島駅/広島電鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:01着
      • 11:12発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
      • 14番線発 / 24番線
      • 2駅
        • 11:36
          福山

      自由席:2,530円

      • 11:52着
      • 12:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • 2番線発
      • 7駅
        • 12:16
          倉敷
        • 12:25
          総社
        • 12:42
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:41
          生山
        • 13:55
          根雨

      自由席:1,100円

      • 14:18着
      • 14:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 14:32
          博労町

      現金:5,170円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。