現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲荷山公園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
稲荷山公園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:17発→14:51着4時間34分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,012円(乗車券7,392円 特別料金5,620円)
  • 413.2km
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 10:20
      武蔵藤沢
    • 10:22
      狭山ケ丘
    • 10:25
      小手指
    • 10:27
      西所沢
    • 10:34
      所沢

242円

  • 10:37着
  • 10:40発

[train]

秋津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

新秋津
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      東所沢
    • 11:00
      新座
    • 11:04
      北朝霞
    • 11:08
      西浦和
  • 11:11着
  • 11:18発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 5駅
    • 11:20
      中浦和
    • 11:22
      南与野
    • 11:24
      与野本町
    • 11:26
      北与野
  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:12発→14:51着4時間39分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,938円(乗車券7,318円 特別料金5,620円)
  • 401.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:15発

[bus]

稲荷山公園駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・狭山28・狭山市駅西口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 10:15
      稲荷山公園入口(西武バス)
    • 10:16
      住宅入口(西武バス)
    • 10:17
      慈眼寺前(西武バス)
    • 10:18
      市役所入口(西武バス)

178円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

狭山市駅西口/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:34発

[train]

狭山市
  • [line]
    [train]西武新宿線・本川越行
  • 1番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:36
      新狭山
    • 10:39
      南大塚

210円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

本川越
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:05発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 11:10
      南古谷
    • 11:15
      指扇
    • 11:19
      西大宮
    • 11:23
      日進(埼玉県)
  • 11:28着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,380円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:04発→14:51着4時間47分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,579円(乗車券7,559円 特別料金6,020円)
  • 433.4km
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 10:07
      武蔵藤沢
    • 10:09
      狭山ケ丘
    • 10:12
      小手指
    • 10:15
      西所沢
  • 10:18着
  • 10:23発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ20号・池袋行
  • 3番線発 / 特急番線

指定席:400円

409円

  • 10:43着
  • 10:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・宇都宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 11:01
      赤羽
    • 11:10
      浦和
  • 11:16着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ