稲沢→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
稲沢駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:44発→18:276時間43分(乗車5時間40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,520(乗車券10,140円 特別料金5,380円)
  • 621.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 11:47
      清洲
    • 11:51
      枇杷島
  • 11:56
  • 12:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席4,170

  • 13:47
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
    • 17:57
      川跡
    • 18:00
      大寺
    • 18:02
      美談
    • 18:05
      旅伏
    • 18:08
      雲州平田
    • 18:12
      布崎
    • 18:13
      湖遊館新駅
    • 18:15
    • 18:19
      一畑口
    • 18:22
      伊野灘
    • 18:24
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:29発→18:276時間58分(乗車5時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,520(乗車券10,140円 特別料金5,380円)
  • 621.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 11:32
      清洲
    • 11:36
      枇杷島
  • 11:40
  • 11:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ143号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 12:33
      京都
    • 12:50
      新大阪
    • 13:03
      新神戸
    • 13:19
      姫路

自由席4,170

  • 13:38
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
    • 17:57
      川跡
    • 18:00
      大寺
    • 18:02
      美談
    • 18:05
      旅伏
    • 18:08
      雲州平田
    • 18:12
      布崎
    • 18:13
      湖遊館新駅
    • 18:15
    • 18:19
      一畑口
    • 18:22
      伊野灘
    • 18:24
      津ノ森

680円

ルート3
    • 15:29発→19:364時間7分(乗車2時間28分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:27,540
    • 507.2km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岡崎行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 15:32
        清洲
      • 15:36
        枇杷島

    240円

    • 15:40
    • 15:43

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 18:35
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 19:23
        松江イングリッシュガーデン前
      • 19:26
        朝日ケ丘
      • 19:29
        長江
      • 19:31
        秋鹿町
      • 19:34
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内