現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲沢→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:58発→06:07着8時間9分(乗車7時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,390円
  • 411.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:01
      清洲
    • 22:05
      枇杷島

240円

  • 22:09着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:12発→06:07着9時間55分(乗車7時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,390円
  • 411.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:16
      清洲
    • 20:20
      枇杷島

240円

  • 20:24着
  • 20:27発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート3
    • 20:12発→07:53着11時間41分(乗車5時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,750円(乗車券8,580円 特別料金4,170円)
    • 538.6km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • 2番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 20:16
        清洲
      • 20:20
        枇杷島
    • 20:24着
    • 20:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 16番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 21:10
        京都
      • 21:26
        新大阪
      • 21:39
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 22:11着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 3駅
      • 07:48
        米子
      • 07:52
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。