稲沢→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]08:36発→17:068時間30分(乗車5時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,422(乗車券56,242円 特別料金4,180円)
  • 1492km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 08:39
      清洲
    • 08:44
      枇杷島
  • 08:48
  • 08:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 10:17
      新横浜

自由席4,180

  • 10:28
  • 10:42

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:44
      高輪ゲートウェイ
    • 10:46
      田町(東京都)

6,380円

  • 10:49
  • 11:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:16発→17:068時間50分(乗車5時間39分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,422(乗車券56,242円 特別料金4,180円)
  • 1492km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 08:20
      清洲
    • 08:24
      枇杷島
  • 08:30
  • 08:43

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 09:17
      浜松
    • 09:41
      静岡
    • 09:58
      三島
    • 10:25
      新横浜

自由席4,180

  • 10:35
  • 10:51

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:53
      高輪ゲートウェイ
    • 10:55
      田町(東京都)

6,380円

  • 10:58
  • 11:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:09発→17:068時間57分(乗車5時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,422(乗車券56,242円 特別料金4,180円)
  • 1492km
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 08:22
  • 08:31

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 08:51
      豊橋
    • 09:55
      新横浜

自由席4,180

  • 10:05
  • 10:19

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 10:21
      高輪ゲートウェイ
    • 10:24
      田町(東京都)

6,380円

  • 10:26
  • 10:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内