現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲毛→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:16発→15:07着4時間51分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,421円
  • 837.9km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 18駅
    • 10:19
      新検見川
    • 10:21
      幕張
    • 10:23
      幕張本郷
    • 10:29
      津田沼
    • 10:31
      東船橋
    • 10:33
      船橋
    • 10:37
      西船橋
    • 10:39
      下総中山
    • 10:41
      本八幡(総武線)
    • 10:44
      市川
    • 10:47
      小岩
    • 10:50
      新小岩
    • 10:52
      平井(東京都)
    • 10:55
      亀戸
    • 10:57
      錦糸町
    • 11:00
      両国
    • 11:02
      浅草橋
  • 11:04着
  • 11:11発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 11:13
      神田(東京都)
    • 11:16
      東京

649円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 10:15発→15:07着4時間52分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,748円
  • 829.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:20発

[bus]

稲毛駅/千葉海浜交通
  • [line]
    [bus]千葉海浜交通・高浜線※こじま公園経由・海浜公園入口行
  • 西口1のりば / 南口2おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 10:21
      京成稲毛駅入口(千葉海浜交通)
    • 10:24
      高洲入口(千葉海浜交通)
    • 10:25
      稲岸公園(千葉海浜交通)
    • 10:26
      こじま公園(千葉海浜交通)

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:34発

[train]

稲毛海岸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 0のりば
  • 3駅
    • 10:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:14発→15:07着4時間53分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,298円
  • 837.7km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発 / 15番線
  • [!]運転再開
  • 10駅
    • 10:21
      津田沼
    • 10:25
      船橋
    • 10:33
      市川
    • 10:38
      新小岩
    • 10:44
      錦糸町
    • 10:47
      馬喰町
    • 10:49
      新日本橋
    • 10:52
      東京
    • 10:56
      新橋

726円

  • 11:01着
  • 11:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。