現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲毛→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]04:49発→09:14着4時間25分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,650円(乗車券9,690円 特別料金4,960円)
  • 603km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • 3番線発 / 15番線
  • 10駅
    • 04:56
      津田沼
    • 04:59
      船橋
    • 05:05
      市川
    • 05:10
      新小岩
    • 05:15
      錦糸町
    • 05:19
      馬喰町
    • 05:21
      新日本橋
    • 05:24
      東京
    • 05:27
      新橋
  • 05:33着
  • 06:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:11
      新横浜
    • 07:28
      名古屋
    • 08:03
      京都

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:29発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・大阪行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 08:34着
  • 08:41発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 08:44
      天満
    • 08:46
      桜ノ宮

現金:9,460円

  • 08:48着
  • 09:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:04
      蒲生四丁目
    • 09:06
      今福鶴見
    • 09:08
      横堤
    • 09:10
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 04:40発→09:14着4時間34分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,950円
  • 589.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 06:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA985便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 07:30着
  • 07:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・なんば駅前行
  • 10のりば

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:39発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・中津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 08:40着
  • 08:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 08:50
      長堀橋
    • 08:51
      松屋町
    • 08:53
      谷町六丁目
    • 08:55
      玉造
    • 08:57
      森ノ宮
    • 08:59
      大阪ビジネスパーク
    • 09:01
      京橋(大阪府)
    • 09:04
      蒲生四丁目
    • 09:06
      今福鶴見
    • 09:08
      横堤
    • 09:10
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • 04:40発→09:14着4時間34分(乗車2時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,650円
  • 589.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:30
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 06:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:26,250円

  • 07:35着
  • 07:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・なんば駅前行
  • 10のりば

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:39発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・中津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 08:40着
  • 08:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 08:50
      長堀橋
    • 08:51
      松屋町
    • 08:53
      谷町六丁目
    • 08:55
      玉造
    • 08:57
      森ノ宮
    • 08:59
      大阪ビジネスパーク
    • 09:01
      京橋(大阪府)
    • 09:04
      蒲生四丁目
    • 09:06
      今福鶴見
    • 09:08
      横堤
    • 09:10
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。