現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲毛→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:24発→16:00着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 35.9km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発 / 総武1番線
  • 8駅
    • 15:32
      津田沼
    • 15:36
      船橋
    • 15:42
      市川
    • 15:47
      新小岩
    • 15:52
      錦糸町
    • 15:56
      馬喰町
    • 15:58
      新日本橋

637円

ルート2
  • [楽]
  • 15:30発→16:09着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 35.9km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発 / 総武1番線
  • 8駅
    • 15:38
      津田沼
    • 15:42
      船橋
    • 15:51
      市川
    • 15:56
      新小岩
    • 16:01
      錦糸町
    • 16:05
      馬喰町
    • 16:07
      新日本橋

637円

ルート3
    • 15:20発→16:14着54分(乗車49分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:637円
    • 36.5km
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
    • 18駅
      • 15:23
        新検見川
      • 15:25
        幕張
      • 15:27
        幕張本郷
      • 15:31
        津田沼
      • 15:34
        東船橋
      • 15:36
        船橋
      • 15:39
        西船橋
      • 15:41
        下総中山
      • 15:43
        本八幡(総武線)
      • 15:46
        市川
      • 15:49
        小岩
      • 15:52
        新小岩
      • 15:54
        平井(東京都)
      • 15:56
        亀戸
      • 15:59
        錦糸町
      • 16:01
        両国
      • 16:03
        浅草橋
    • 16:05着
    • 16:10発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 16:12
        神田(東京都)

    637円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • ワイモーニング