現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲毛→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:15発→23:49着34分(乗車34分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 35.9km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発 / 総武1番線
  • 8駅
    • 23:22
      津田沼
    • 23:25
      船橋
    • 23:31
      市川
    • 23:36
      新小岩
    • 23:41
      錦糸町
    • 23:45
      馬喰町
    • 23:47
      新日本橋

637円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:30発→00:05着35分(乗車35分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:637円
  • 35.9km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発 / 総武3番線
  • 8駅
    • 23:37
      津田沼
    • 23:41
      船橋
    • 23:47
      市川
    • 23:52
      新小岩
    • 23:57
      錦糸町
    • 00:00
      馬喰町
    • 00:02
      新日本橋

637円

ルート3
  • [安]
  • 23:19発→00:13着54分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 38km
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 1番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 23:22
      新検見川
    • 23:24
      幕張
    • 23:27
      幕張本郷
    • 23:30
      津田沼
    • 23:33
      東船橋
    • 23:35
      船橋
    • 23:38
      西船橋
    • 23:40
      下総中山
    • 23:43
      本八幡(総武線)
    • 23:45
      市川
    • 23:48
      小岩
    • 23:51
      新小岩
    • 23:53
      平井(東京都)
    • 23:56
      亀戸
    • 23:58
      錦糸町
    • 00:00
      両国
    • 00:02
      浅草橋
    • 00:04
      秋葉原
  • 00:06着
  • 00:09発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線・東京行
  • 4番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 00:12
      神田(東京都)

637円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料