現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲毛→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:05発→10:56着51分(乗車42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:712円
  • 44.6km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 10:12
      津田沼

220円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:01発→10:56着55分(乗車36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:608円
  • 35.7km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:04
      新検見川
    • 10:06
      幕張

168円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:15発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 10:18着
  • 10:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • 10:01発→11:18着1時間17分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:712円
  • 44.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 10:04
      新検見川
    • 10:06
      幕張
    • 10:08
      幕張本郷
    • 10:12
      津田沼
    • 10:15
      東船橋

220円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:36発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 10:39
      船橋競馬場
    • 10:43
      京成津田沼
    • 10:46
      京成大久保
    • 10:48
      実籾
    • 10:51
      八千代台
    • 10:53
      京成大和田
    • 10:55
      勝田台
    • 10:58
      志津
    • 10:59
      ユーカリが丘
    • 11:02
      京成臼井
    • 11:11
      京成佐倉
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。