稲毛→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:38発→16:0830分(乗車18分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:336
  • 12km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉海浜交通・マリンスタジアム線・ZOZOマリンスタジアム行
  • [発] 西口5のりば / [着] 南口1おりば
  • 5
    • 15:45
      京成稲毛駅入口(千葉海浜交通)
    • 15:47
      高洲入口(千葉海浜交通)
    • 15:48
      稲岸公園(千葉海浜交通)
    • 15:49
      こじま公園(千葉海浜交通)

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56
  • 15:58

[train]

稲毛海岸
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 16:00
      検見川浜
    • 16:03
      海浜幕張

168円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:32発→16:0836分(乗車31分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:396
  • 24.1km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 5・6番線
  • 3
    • 15:39
      千葉
    • 15:42
      本千葉
  • 15:45
  • 15:50

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 15:54
      千葉みなと
    • 15:58
      稲毛海岸
    • 16:00
      検見川浜
    • 16:03
      海浜幕張

396円

ルート3
  • [楽]
  • 15:40発→16:1535分(乗車25分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:396
  • 20.7km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 7
    • 15:43
      新検見川
    • 15:45
      幕張
    • 15:47
      幕張本郷
    • 15:51
      津田沼
    • 15:53
      東船橋
    • 15:56
      船橋
  • 15:59
  • 16:09

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線

396円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内