現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲毛海岸→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 16:27発→22:10着5時間43分(乗車3時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,817円(乗車券36,057円 特別料金760円)
  • 904.1km
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 16:29
      検見川浜
    • 16:32
      海浜幕張
    • 16:37
      南船橋
    • 16:45
      新浦安
    • 16:49
      舞浜

473円

  • 16:53着
  • 17:03発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 17:06
      東雲(東京都)
    • 17:08
      国際展示場
    • 17:11
      東京テレポート

335円

  • 17:14着
  • 17:29発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 8駅
    • 17:33
      大井競馬場前
    • 17:35
      流通センター
    • 17:38
      昭和島
    • 17:41
      整備場
    • 17:42
      天空橋
    • 17:44
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:47
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 21:04発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 2駅
    • 21:20
      安来

自由席:760円

  • 21:27着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

590円

ルート2
    • 18:06発→22:19着4時間13分(乗車2時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,687円
    • 832.8km
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 2駅
      • 18:08
        検見川浜

    157円

    • 18:11着
    • 18:13発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:19着
    • 20:05発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA389便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 21:30着
    • 21:35発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:43着
    • 21:58発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 22:01
        大篠津町
      • 22:04
        和田浜
      • 22:08
        弓ケ浜
      • 22:11
        河崎口
      • 22:14
        三本松口
      • 22:17
        後藤

    240円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:51発→22:19着4時間28分(乗車3時間3分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:40,630円
    • 834km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 0のりば
    • 3駅
      • 17:59
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 18:25
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:19着
    • 20:05発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA389便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 21:30着
    • 21:35発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:43着
    • 21:58発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 22:01
        大篠津町
      • 22:04
        和田浜
      • 22:08
        弓ケ浜
      • 22:11
        河崎口
      • 22:14
        三本松口
      • 22:17
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。