現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲梓→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:04発→20:31着6時間27分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,426円(乗車券43,176円 特別料金2,250円)
  • 946.9km
  • [line]
    [train]伊豆急行・熱海行
  • 14:09着
  • 14:25発

[train]

河津
  • [line]
    [train]伊豆急行特急スーパービュー踊り子8号・東京行
  • 6駅
    • 14:31
      伊豆稲取
    • 14:38
      伊豆熱川
    • 14:52
      伊豆高原
    • 15:10
      伊東
    • 15:33
      熱海

指定席:2,250円

3,256円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 17:06
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:04発→20:31着6時間27分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,200円(乗車券42,950円 特別料金2,250円)
  • 941.3km
  • [line]
    [train]伊豆急行・熱海行
  • 14:09着
  • 14:25発

[train]

河津
  • [line]
    [train]伊豆急行特急スーパービュー踊り子8号・東京行
  • (乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 6駅
    • 14:31
      伊豆稲取
    • 14:38
      伊豆熱川
    • 14:52
      伊豆高原
    • 15:10
      伊東
    • 15:33
      熱海

指定席:2,250円

3,256円

  • 16:26着
  • 16:38発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:40
      仲木戸
    • 16:41
      神奈川新町
    • 16:45
      京急鶴見
    • 16:49
      京急川崎
    • 16:54
      京急蒲田
    • 16:55
      糀谷
    • 16:57
      大鳥居
    • 16:58
      穴守稲荷
    • 17:00
      天空橋
    • 17:02
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:04発→20:31着6時間27分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,200円(乗車券43,440円 特別料金1,760円)
  • 953.4km
  • [line]
    [train]伊豆急行・熱海行
  • 18駅
    • 14:10
      河津
    • 14:12
      今井浜海岸
    • 14:18
      伊豆稲取
    • 14:24
      片瀬白田
    • 14:27
      伊豆熱川
    • 14:30
      伊豆北川
    • 14:33
      伊豆大川
    • 14:54
      伊豆高原
    • 14:57
      城ケ崎海岸
    • 15:00
      富戸
    • 15:10
      川奈
    • 15:15
      南伊東
    • 15:21
      伊東
    • 15:27
      宇佐美
    • 15:32
      網代
    • 15:36
      伊豆多賀
    • 15:42
      来宮
  • 15:44着
  • 16:00発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま658号・東京行
  • 7番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:12
      小田原

自由席:1,760円

現金:3,250円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 17:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。