現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲枝→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:03発→17:05着4時間2分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
  • 500.5km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 13:07
      河瀬
    • 13:10
      南彦根
    • 13:13
      彦根
  • 13:19着
  • 13:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 13:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 14:02着
  • 14:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 15:35
      新横浜

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼

現金:8,030円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 13:03発→17:09着4時間6分(乗車3時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,263円(乗車券8,643円 特別料金4,620円)
    • 509.1km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 2番線発
    • 4駅
      • 13:07
        河瀬
      • 13:10
        南彦根
      • 13:13
        彦根
    • 13:19着
    • 13:33発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま728号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 13:51
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 14:02着
    • 14:14発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 2駅
      • 15:35
        新横浜

    • 15:46着
    • 16:02発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 16:07
        新橋
      • 16:11
        東京
      • 16:13
        新日本橋
      • 16:15
        馬喰町
      • 16:19
        錦糸町
      • 16:24
        新小岩
      • 16:29
        市川
      • 16:34
        船橋
      • 16:38
        津田沼
      • 16:45
        稲毛
      • 16:51
        千葉

    現金:8,360円

    • 16:55着
    • 17:01発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 17:04
        みつわ台
      • 17:06
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 13:03発→17:10着4時間7分(乗車3時間13分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,263円(乗車券8,643円 特別料金4,620円)
      • 505.2km
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・米原行
      • 2番線発
      • 4駅
        • 13:07
          河瀬
        • 13:10
          南彦根
        • 13:13
          彦根
      • 13:19着
      • 13:33発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま728号・東京行
      • 12番線発 / 15番線
      • 2駅
        • 13:51
          岐阜羽島

      自由席:4,620円

      • 14:02着
      • 14:14発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
      • 15番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 2駅
        • 15:35
          新横浜

      • 15:46着
      • 16:02発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 10番線
      • 11駅
        • 16:07
          新橋
        • 16:11
          東京
        • 16:13
          新日本橋
        • 16:15
          馬喰町
        • 16:19
          錦糸町
        • 16:24
          新小岩
        • 16:29
          市川
        • 16:34
          船橋
        • 16:38
          津田沼
        • 16:45
          稲毛

      現金:8,360円

      • 16:49着
      • 17:01発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 17:03
          千葉公園
        • 17:05
          作草部
        • 17:06
          天台
        • 17:09
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。